В акватории Черного моря запросил помощь малый буксир "Шквал", экипаж которого покинул судно и дрейфует на плоту в сторону Крыма.

Об этом сообщают российские СМИ.

Сейчас уже известно, что с самого утра экипаж судна попросил о помощи, из-за того, что их судно очень сильно заливало дождем. Капитан попросил о немедленной эвакуации и приказал всем пересесть на спасательный плот.

"В 06:55 8 сентября поступило сообщение о том, что в районе села Героївка городского округа Керчь в двух километрах от берега малый буксир Шквал заливает дождем. Капитан судна просит помощи о снятии экипажа с судна в количестве семи человек. На 7:25 экипаж покинул судно на спасательном плоту в полном составе и дрейфует в сторону мыса Такиль полуострова Крым", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести В Украине готовится революция в жилищной сфере Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

В МЧС добавили, что в спасательной операции принимают участие буксиры "Анапа" и "Меркурий", из аэропорта Симферополя готовы вылететь два спасательных вертолета Ми-8.

Однако в районе поиска неблагоприятные погодные условия: волнение моря 4-5 баллов, порывистый северо-восточный ветер 10-12 м/с, местами до 20, сильный дождь.

Вместе с тем стоит отметить, что представители Совета нацбезопасности Украины приняли решение об отправке военных кораблей в воды Азовского моря для того, чтобы защищать национальные интересы.

Согласно сообщению, по результатам заседания СНБО, принято решение об усилении военно-морского присутствия Украины в Азовском море для защиты национальных интересов.

Как передает пресс-служба СНБО, на заседании 6 сентября был утвержден комплекс мер, направленных на защиту национальных интересов в южных регионах, в акваториях Азовского и Черного морей.

В Частности, речь идет об усилении военно-морского присутствия в Азовском море, создание там корабельно-катерного группировки ВМС ВСУ, развитие соответствующей инфраструктуры.

Также планируется обеспечить подразделения береговой обороны новейшим высокоточным ракетным оружием.

Кроме того, правительству поручено безотлагательно принять Морскую доктрину Украины и усовершенствовать нормативно-правовую базу защиты национальных интересов в акватории Азовского и Черного морей.

Захват Азовского моря: военные корабли России за четыре мили от украинских пляжей

Напомним, СНБО утвердил новый комплекс военной защиты Азовского и Черного морей.

Как сообщал "Знай.ua" Украина отдаст Азовское море, но не Путину.

Также "Знай.ua" писал, что в Европе арестовали российское судно.