Политическая сила "Наш Край" требует, чтобы Кабмин во главе с Гройсманом перестал угрожать дефолтом и бегать с протянутой рукой к МВФ. Такое заявление сделал народный депутат Сергей Шахов в эфире передачи "Дикий Карасев".

"Если наши западные коллеги хотят нам помочь, то давайте садиться за круглый стол переговоров — это правительство, Верховная Рада, президент и внешние партнеры — и давайте решать вопрос, каким образом сегодня можно заморозить выплаты процентов по долгу. "Дефолт" звучит страшно, но если залезть в Гугл, то можно узнать, что ничего страшного не бывает, это, например, как в Греции", — пояснил нардеп.

Шахов заявил, что в случае повышения цен на газ, люди готовы выйти на уличный протест.

"Я сказал Гройсману, чтобы на 187 решение правительства сделать мораторий на три года, нельзя позволить правительству поднять цены на газ. Если в правительстве все-таки решат поднять цены, то будет мирная акция протеста, которая не понравится властям", — заверил политик.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Напомним, что вопрос повышения цены на газ, а также выплаты зарплаты шахтерам остаются одними из актуальных проблем для украинцев. О них рассказал на брифинге 7 сентября народный депутат Украины от партии "Наш край" Шахов.

Шахов напомнил о том, что в последний день 8-й сессии парламента депутаты проголосовали за выплату зарплат работникам украинских шахт. Тогда речь шла о выплатах на общую сумму в 1,5 млрд грн., однако шахтеры этих денег так и не увидели, подчеркивает нардеп.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", облгазы столкнулись с проблемой нехватки кадров, а космические тарифы «Нафтогаза» только ухудшают ситуацию в отрасли. Отопительный сезон уже практически оказался на грани срыва, а все из-за недофинансирования газораспределительных предприятий.

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что Украина оказалась сейчас с абсолютно неработающим Кабинетом Министров, который срочно нужно разогнать. Об этом рассказал народный депутат Украины от партии «Наш край» Сергей Шахов.