Кажется, лето уже по-тихоньку покидает украинцев, а ему на смену мягко и постепенно приходит красавица-осень.

В воскресенье, 9 сентября, всю территорию Украины накроют дожди. Максимальный показатель температуры воздуха будет составлять + 25 градусов.

Дождливая погода
Дождливая погода

Эту информацию сообщает Укргидрометцентр.

Так, в западной части страны днем воздух прогреется от +19 до +23 градусов, ночью - от +11 до +13.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

На востоке Украины столбик термометра покажет днем ​​от +19 до +24 градусов, ночью - от +13 до +19 градусов.

Осенняя погода
Осенняя погода

На севере украинцам следует ожидать от +21 до +25 градусов, ночью - от +12 до +16. На севере днем ​​- от +21 до +24 градусов, ночью - от +11 до +15.

В Киеве прогнозируют переменную облачность. Осадков не предвидится, температура воздуха днем от +22 до +24, ночью - от +13 до +15.

Дождь
Дождь

Напомним, что в воскресенье, 9 сентября, на территории Украины будет преобладать дождливая погода, местами с сильными грозами. Об этом сообщается на сайте украинского Гидрометцентра.

Так, в ближайшие сутки в Черкасской, Запорожской, Полтавской, Днепропетровской областях ожидаются наиболее интенсивные осадки. В остальных регионах страны пройдут кратковременные дожди и грозы.

Ветер северо-восточный 7−12 м/с, в южных, центральных и восточных регионах местами порывы 15−20 м/с.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", отказываться от перехода на летнее время, как это предлагает Кабинет министров Украины, нельзя – это может плохо сказаться на внутренних часах человека.

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что напрасно мы считаем неизбежными осенне-зимне-весенние инфекции. Не заболеть осенью и зимой можно, и нужно стремиться это делать. Все мы слышали про профилактику, только почему-то не проводим её.