Боевики самопровозглашенной не идут на контакт с украинской стороной, а постраждает от этого гражданское население по обе линии фронта
Куц сообщил, что 10 сентября провел встречу со спецпредставителем председателя ОБСЕ в составе Трехсторонней контактной группы Мартином Сайдик, сообщает .
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяНа встрече обсудили ряд гуманитарных вопросов, возникших на востоке Украины в результате вооруженной агрессии России. В частности, поставили вопрос пересечения КПВВ и состояния критической инфраструктуры.
По его словам, ключевая проблема, которую украинской стороне трудно решить самостоятельно, — это гарантии безопасности для работников объектов жизнеобеспечения населенных пунктов.
«Если раньше о прекращении боевых действий для проведения восстановительных работ договаривались через СЦКК, то после выхода оттуда представителей России ключевую роль в этом вопросе стали играть международные организации, в частности, ОБСЕ.
Но после смерти главаря боевиков Захарченко оккупационные власти вообще прекратила любые контакты с этому поводу. Именно поэтому остановились работы на газораспределительной станции в Красногоровке посему до сих пор остановлена ДФС, где в результате непогоды на временно оккупированной территории оборвались провода и вышел из строя ге нератор, — пояснил Куц.
Он также просил Сайдик активнее ставить вопрос доступа международных организаций в тюрьмы и других мест, где незаконно содержатся украинские граждане.
После смерти Александра Захарченко «власть» боевиков прекратила всякие контакты с украинской стороной о проведении и безопасности восстановительных работ на территории ОРДЛО. Об этом сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Александр Куц.
Напомним, что .
Как сообщал ранее "", что .
Также "" писал, что