Авдеевка (Донецкая область) осталась без питьевой воды из-за остановки Донецкой фильтровальной станции (ДФС). Населению города воду будут выдавать из резервуара.

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) в Донецкой области.

Отмечается, что в резервуаре емкостью 4 тыс. куб. м, который расположен на территории Авдеевки, питьевой воды ориентировочно хватит на четверо суток. Так, около 19.00 6 сентября произошло повреждение воздушной линии электропередач, питающей ДФС.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"В случае отсутствия воды в резервуаре, обеспечение населения водой будет осуществляться путем подвоза автомобилями", - сказано в сообщении.

Сегодня, если будут гарантии безопасности и прекращения огня, будут проводить ремонт поврежденной линии и искать поломку трансформатора.

Напомним, ранее сообщалось, что за прошедшие сутки, 7 сентября, в районе проведения операции Объединенных сил боевики 32 раза открывали огонь по позициям украинских войск. При этом дважды было применено вооружение, запрещенное минскими договоренностями. Об этом сообщили в пресс-центре ООС.

Как стало известно, в результате обстрелов боевиками погиб один украинский военный. Еще двое получили ранения. Украинских военных обстреливали в районах населенных пунктов Малиновое, Счастье, Крымское, Орехово, Катериновка, Луганское, Светлодарск, Пивденне, Новгородское, Опытное, Авдеевка, Павлополь, Гнутово, Лебединское и Водяное.

Стоит напомнить, что появилась информация о том, что выброс химических веществ на севере аннексированного Россией Крыма, который спровоцировал экологическую катастрофу, может повториться, если в регион вернется жара.

Так называемая руководительница межрегионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская также подтвердила, что если дневная температура повысится, повторный выброс не исключен, и добавила, что российские власти пытаются решить проблему.

Напомним, газовый ад близко: Нацбанк озвучил новые цены.

Как сообщал Знай.ua, блогер показал в цифрах, как будут уничтожать украинцев.

Также Знай.ua писал, Укрзализныця снова поднимет цены, улучшением сервиса и не пахнет.