Новое общественное движение "Требую перемен" намерено объединить всех неравнодушных к тому, что происходит в Украине, чтобы вместе требовать от власти качественных изменений.

Анастасия Приходько


Об этом сообщил комбат восьмого батальона Украинской добровольческой армии Андрей Гергерт во время пресс-конференции, передают СМИ.

"Мы пообщались и пришли к тому, чтобы вместе продолжить помогать друг другу в этой войне. Мы создали платформу и привлекаем к ней всех, с кем подружились на войне - волонтеров, журналистов, артистов, медиков, бойцов", - отметил эксперт.


По словам военного, сами бойцы АТО представляют мощную армию, но совершенно растерянную. Как оказалось, всего в Украине зарегистрировано 1080 "атошних организаций".
При этом певица и соорганизатор движения Анастасия Приходько добавила, что организация намерена "выслушать людей" и на основании их пожеланий сформировать 10 главных требований к власти и государства.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Она также уточнила, что отвечает за социальные проекты, тогда как Гергерт - за силовой блок.
В частности Приходько анонсировала, что активно помогает бойцам армии - раненым и на фронте, а также социально незащищенным слоям населения, включая матерей-одиночек. Кроме того, артистка подчеркнула, что пока еще не решила идти в политику и не может обещать низкие цены на газ и высокие пенсии. На нынешнем этапе она видит свою миссию в том, чтобы выслушивать и помогать простым людям конкретными делами.


Напомним, в зале Печерского районного суда. Киева состоялось второе слушание по делу агитационного видеоролика в поддержку Петра Порошенко при участии известной украинской певицы Анастасии Приходько.

Знай.uа побывали на заседании и узнали подробности дела.


Как сообщал ранее Знай.uа, известная украинская певица и волонтер Анастасия Приходько пожаловалась на популярную социальную сеть. Артистка уверяет, что все ее посты, которые касались аннексированного Крыма, администрация Instagram удалила.


На своей странице в Facebook она выразила возмущение тем, что произошло. Все эти тексты и фото касались исключительно воспоминаний, и никоим образом не могли быть проявлением агрессии или сцен насилия, что чаще всего закрывают аккаунты и удаляют посты большинство социальных сетей.


Также Знай.uа писал о том, что известная украинская певица и волонтер Анастасия Приходько объявила о создании нового общественно-политического движения вместе с командиром комбатом батальона "Аратта" Украинской добровольческой армии (УДА) Дмитрием Ярошем.