Однако за предложенную цену в 25 гривен дети, те из них, которые уже научились читать, смогут узнать, какую сумму получат родители, если их ребенок умрет или получит травму. Как выяснилось, в стоимость дневника входит сумма страховки от компании, которая решила, что поместить рекламу под видом страховой памятки на предпоследней странице дневника – отличная идея.


На довольно странную инициативу учебного заведения и страховиков отреагировала пользователь Фейсбук мама львовского первоклассника с ником Nastya Vinokurova.


"Родители, в первом классе никто не станет ставить детям никаких оценок или задавать задания на дом. Не приобретайте дневники, школа купит их сама...", - написала она.


Позднее, после запуска в производство канцелярского изделия, женщина пишет:


"Родители, вот вам дневники с фото школы и страховым полисом, сдайте 25 гривен. Дневник – обычный, как у всех – место для расписания, замечаний и оценок, а на предпоследней странице – сообщение о том, что делать, чтобы получить страховку в случае смерти или травмы ребенка от страховой компании "Стройполис" (Киев)... Страховой полис "зашит" в цену дневника и равняется 7,24 грн. Страховая компания выплатит в случае кончины ребенка 1000 грн. В случае травмы – 100-200 гривен. Чтобы получить деньги, необходимо собрать полный пакет документов и в течение двух дней после страхового инцидента успеть их отнести в страховую компанию. В памятке регулярно ссылаются на Договор, думаю, где бы его посмотреть можно было?", - отмечает она.
Далее она передает история о попытке получить текст данного договора, которая закончилась ничем. Ни менеджеры страховой компании, ни ее начальство, по итогу так и не согласились дать текст документа в ответ на ее законное право с ним ознакомиться. Среди вариантов ответов на просьбу было заявление, что "купите дневник и там почитайте".

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще


Также автор поста написала о странном оформлении дневника.


"Особенно постарался фотограф над колористикой и деталями – чтобы дети не забыли, в какой стране живут (запрещающий сигнал светофора, "кирпич", половина серого "ланоса" и перебегающий в неположенном месте дорогу седовласый мужчина в темной куртке с пакетом)".


Ранее сообщалось, что для "новой украинской школы" настал судный день. Отсутствие реформ, пустые классы и деньги с родителей шокировали украинцев.


Также Знай.UA писал о том, что украинцы рассказали о циничных требованиях денег в школах с родителей.


Знай.UA рассказывал, какие реформы были обещаны для учащихся в школах, начиная с 1 сентября.