В Киеве в скором времени собираются устроить так называемую "генеральную уборку" общественного транспорта. По данным сайта публичных электронных закупок ProZorro, заказчик – КП "Киевпастранс", а стоимость этого проекта – 12,7 миллионов гривен.


Ситуацию с такой заоблачной ценой прокомментировал глава киевской городской партийной организации Общественного движения "Рідна країна" Александр Федоренко:

общественный транспорт Киева
общественный транспорт Киева

"Цена за уборку в почти 13 млн грн говорит киевлянам о том, что городские чиновники придумали новый способ присвоить бюджетные средства. Учитывая состояние общественного транспорта, складывается впечатление, что его вообще не убирают, хотя обязательства’связанные это делать хоть иногда. Есть информация, что “генеральная уборка” одной единицы транспорта обойдется от 6 до 15 тысяч гривен в зависимости от его типа и размеров. Извините, но за такие деньги можно не только убрать, но и подремонтировать, покрасить и еще останется на премию отдельным работникам. Ждем результатов тендера, который скорее всего выиграет “дружеская” компания к нынешней власти города. А вообще, городской транспорт уже давно нужно менять, а не убирать", - считает он.

Общественный транспорт
Общественный транспорт

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще


Смотрите: 8 грн за проезд: почему в Киеве дорожает общественный транспорт


Напомним, киевлян просят помочь вернуть пропавшего ребенка.
Как сообщал Знай.uа в Киеве поймали пьяного водителя, который развозил тухлое мясо детям.
Также Знай.uа писал, известного волонтера зарезали в собственной квартире.