Вооруженный конфликт на временно оккупированных территориях Донбасса не может длиться вечно. Освобождение, о котором украинцам ежедневно рассказывают, рано или поздно станет реальностью, а не очередной скороговоркой на голубом экране. Как будет происходить вызволение украинского востока, предсказать взялись специалисты.

Так, известный писатель и военный эксперт Александр Сурков на своей странице в Facebook рассказал, какой план освбождения считает самым реалистичным.

"На фоне предвыборных популистских лозунгов за "мир", "компромисс" и прочие формы капитуляции, всё чаще возникает вопрос, а как же мы в реале будем возвращать к примеру тот же Донецк?

Потери при штурме агломераций огромны, при этом страдает инфраструктура и мирное население. ВСУ на такое никогда не шли, да и в будущем не пойдут. Мы свои города не стираем с лица земли, как Путин в Чечне...

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

А я вам расскажу как будет, тем более есть пример... Так же как и при освобождении Славянска. Как позже должно было произойти по замыслу штаба АТО в августе 2014 до Вторжения.

Город будет взят в кольцо или полукольцо. В попытках отбить атаки ВСУ в предместьях будут уничтожены основные бронегруппы сепарашистов. После чего в сторону границы по всем доступным дорогам помчатся в панике колонны гражданских автомобилей, увозя на обетованную землю ростовщины всю шоблу во главе с Пушилиным, или кто там будет на этом взрывоопасном посту...

А позже зрадофилы будут снова бутусить: "Муженко их не расстрелял, договорняк!"

Но всем уже будет пофиг, впереди — Луганск...", - резюмировал Сурков.

Напомним, Украина прощается с 20-летним героем, убитым на Донбассе.

Как сообщал "Знай.uа", на Донбасс притащилась колонна военной российской техники и бойцов.

Также Знай.uа писал, что в распоряжение украинских военнослужащих поступила "Крапива" - новейшая артиллерийская система, разработанная волонтерами.