Заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтем Чийгоз сообщил украинским журналистам, что в Крыму до полусмерти избили политзаключенного Владимира Балуха. Также Чийгоз подчеркнул, что оккупанты "угрожают избавиться от" активиста.

По данным издания "Крим.Реалии", заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтем Чийгоз в пятницу, 14 сентября, сообщил, что в оккупированном Крыму незаконно осужденного украинского активиста Владимира Балуха в симферопольском СИЗО сильно избили и "угрожают избавиться".

Подробной информации о состоянии украинца в путинском концлагере пока нет. Как известно, в марте текущего года Владимир Балух объявил бессрочную голодовку, а уже 22 июня он объявил сухую голодовку.

Напомним, Владимира Балуха судили в оккупированном Крыму. 16 января 2018 года заключенному объявили приговор – 3 года 7 месяцев колонии-поселения и штраф в 10 тысяч рублей. Однако 14 марта в оккупированном Крыму так называемый Верховный суд изменил приговор Балуху. Судья исключил из обвинительного акта пункт о приобретении боеприпасов, в связи с этим приговор изменили до трех лет и пяти месяцев лишения свободы в колонии-поселении. 5 июля украинцу объявили новый приговор – 5 лет колонии и штрафа 10 000 рублей.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Ранее сообщалось, что в украинского политзаключенного Балуха забрали самое главное. Украинскому активисту Владимиру Балуху в оккупированном Крыму ограничили возможность ознакомления с содержанием уголовного дела, в котором ранее ему вынесли приговор. Об этом сообщил заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтем Чийгоз."У них есть желание быстро осудить и выдворить Балуха за пределы Крыма", - сказал Чийгоз.

Ахтем Чийгоз

Напомним, адвокат Балуха шокировала заявлением о состоянии узника Кремля.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что украинцев шокировали известием о состоянии узника Кремля Владимира Балуха.

Также портал "Знай.ua" писал, что Путин бросил россиян в украинских тюрьмах, потому что "их там нет".