Уполномоченный Верховной Рады Украины Людмила Денисова сообщила об ухудшении состояния здоровья политзаключенного Кремля Владимира Балуха.

Денисова


Об этом она написала в Facebook, а также опубликовала скриншоты подтверждающих документов.

"Имею тревожную информацию об ухудшении здоровья Владимира Балуха. Он стремительно худеет. У него сильная боль в печени и воспаление уха", - отметила Денисова.

Она также сообщила, что больше не может ждать ответов своей российской коллеги на свои письма, поэтому обратилась к ней с предложением.

Популярные статьи сейчас
С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

"Поскольку и адвокат Кирилла Вышинского подал ходатайство о медицинское обследование его подзащитного, который находится в Херсонском следственном изоляторе, поэтому предложила Татьяне Москальковой посетить Кирилла Вышинского одновременно с моим визитом к Владимиру Балух. Но только на паритетной основе. Кроме того, отметила, чтобы вместе с нами были медики, которые смогли осмотреть заключенных", - отметила Денисова.


Напомним, мать Владимира Балуха рассказала Крымской правозащитной группе, что за это время украинец сильно похудел и выглядит очень плохо.

До ареста Владимир Балух весил около 95 килограммов, сегодня он весит около 60 килограммов, таким образом он похудел на 35 кг за время голодовки с марта 2018 года. Об этом в пятницу, 24 августа, со ссылкой на родственников украинца сообщает Крымская правозащитная группа.

балух


Мать Балуха 9 августа побывала на свидании с сыном в ИВС с. Раздольное. Она рассказала, что за это время украинец сильно похудел и выглядит очень плохо.


Как сообщал ранее Знай.uа, украинскому активисту Владимиру Балуху в оккупированном Крыму ограничили возможность ознакомления с содержанием уголовного дела, в которой ранее ему вынесли приговор.


Также Знай.uа писал о том, что кремлевские прислужники, так называемые "правоохранительные органы", продолжают порочную практику незаконного задержания граждан Украины за фейковыми обвинениями. Так, на этот раз россияне схватили украинского проводника поезда "Ковель-Москва", ровенчанина Сергея Бугайчука.