На выходных, 15-16 сентября, в Украине будет царить по-летнему теплая погода. Средняя температура воздуха составит 23-25 градусов и местами в регионах пройдут кратковременные дожди.

Об этом сообщает Гидрометцентр.

В западных регионах местами ожидаются грозовые дожди. Температура воздуха составит днем 20-23 градусов тепла. На востоке страны воздух днем прогреется до 23-25 градусов, пройдут дожди.

В центральных областях будет царить преимущественно ясная погода, но в Полтавской и Кировоградской областях пройдут грозовые дожди. Днем температура воздуха составит 23-25 градусов тепла.

На севере Украины осадков не ожидается, а днем воздух прогреется до 22-24 градусов. А вот на юге синоптики обещают дожди. В частности, в Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской областях и Крыму пройдут сильные грозы. Температура воздуха составит 23-26 градусов тепла.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Погода 15 сентября

В субботу, 15 сентября ночью и днем в западных, восточных областях, а также в Крыму и Приазовье ожидаются кратковременные дожди, а местами грозы. Ветер будет северо-восточный с переходом в северо-западный, около 5-10 м/с. Воздух прогреется до 23-25 градусов тепла.

В воскресенье, 16 сентября на Западе Украины будет теплая и сухая погода. Так, температура воздуха составит 20-22 градусов тепла. На остальной территории страны ожидаются кратковременные грозовые дожди, а температура воздуха составит 23-25 градусов тепла. Ветер ожидается северо-западный, 5-10 м/с.

Погода 16 сентября

В начале следующей недели ожидается сухая теплая погода практически без осадков по всей территории Украины. А температура воздуха в разных регионах составит от +18 до +23 градусов.

Напомним, погода на выходные закроет украинцев дома. Синоптик рассказала, чего ждать в субботу и воскресенье.

Как сообщал "Знай. ua", настоящая осень заглянет в Украину. Синоптик рассказала, какой будет погода в Украине в ближайшее время.

Также "Знай. ua" писал, каких выходок ждать от погоды.