В Киеве полиция задержала злоумышленников, которые напали на судью Сергея Дячука.


Нападение на Дячука: подозреваемого задержали

Слушания по делу об активистах Майдана
Слушания по делу об активистах Майдана


Сам он предполагает, что это связано с профессиональной деятельностью – в частности, уголовными делами в отношении активистов Майдана и бывших сотрудников "Беркута".
Словесный конфликт начался на улице Симиренко. Охранник выхватил металлическую палку и начал бить судью, вызвали скорую и Дячука забрали в больницу. Оттуда он сообщил копам о нападении.


Дячук отметил, что возле стоянки заметил костер, охранник парковки топлив мусора. Судья сделал мужчине замечание, а тот схватил металлическую палку и начал наносить ему удары по рукам и голове. Злоумышленник тем временем с места происшествия скрылся.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Судья Сергей Дячук
Судья Сергей Дячук


Нападавшим оказался житель столицы, 1964 года рождения, но, ссылаясь на тайну следствия, его фамилию пока не называют. Ему предварительно предусмотрели вероятное наказание: ч. 4 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание до семи лет лишения свободы.

Судья Сергей Дячук
Судья Сергей Дячук


Как известно, на судью столичного суда Святошинского района Сергея Дячука напали возле собственного дома. Под председательством Сергея Дячука проходят слушания дела убийства людей на Майдане 18-20 февраля 2014 года. Дело, в котором уже фигурируют 157 пострадавших и свыше 500 свидетелей.


Смотрите: Дело о расстреле Майдана // Брифинг председательствующего судьи Сергея Дячука


Нагадаємо в Киеве напали на судью Святошинского районного суда Сергея Дячука.
Как сообщал Знай.uа, неизвестные расстреляли толпа посреди площади.
Знай.uа писал, Луценко собирается подать в отставку.