В эту субботу, 15 сентября, в Украине стоит ожидать дожди, найболее сильные пройдут на Волыни, в Ровенской и Львовской областей. Такой неутешительный прогноз дала Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

Синоптик отметила также, что в большинстве западных областей еще и похолодает - до + 18 + 23 градусов.

"На Волыни, в Ровенской и на севере Львовской области дожди могут сильными – не пренебрегайте прогнозом те, кто в этих местностях собирается за грибами. Намокнете и замерзнете. Потому что в большинстве западных областей еще и похолодает до +18...+23 градусов", - предупредила Диденко.

Так по ее прогнозам, в центральной части Украины (кроме Винницкой) удержится сухая погода, на Полтавщине, Черкасщине, в Днепре, Кропивницком - увеличение облачности и "парочка капель".

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

На Востоке - периодически дождь, на Юге - временами дождь, порой просветления. На Киевщине, Черниговщине и Сумщине днем будет преимущественно сухо, дождь более вероятен вечером.

Температура воздуха еще останется комфортной + 23 + 28 градусов.

А вот 16 сентября по словам синоптика, на Западе, Севере и в Центре +18+24 градуса. На Юге и Востоке еще побудет тепло, +24+27 градусов.

Западное похолодание и дожди распространятся в восточном направлении. Утром 16 сентября осадки также прогнозируют в северных областях.

В воскресенье, 16 сентября, в Киеве будет прохладно. Столбик термометра задержится на +20+22 градусах, усилится северо-западный ветер. Утром жителям столицы следует ожидать дождя.

Стоит отметить, что 14 сентября, по прогнозам Диденко, украинцы могли рассчитывать на на бабье лето, в Украине была теплая, практически летняя температура – 23-25 градусов.

На востоке и юге температура могла подняться до 27-29 градусов. На всей остальной территории Украины преобладала теплая погода – 23-26 градусов.

Вихідні! 15 вересня в Україні пройдуть дощі. На Волині, у Рівненській та на півночі Львівської областей дощі можуть...

Posted by Наталка Діденко on Friday, 14 September 2018

Напомним, национальное управление океанических и атмосферных исследований (NOAA) предупреждает, что огромная дыра в солнечной короне может стать предвестником крупнейшей солнечной грозы за последние несколько лет.

Как сообщал портал "Знай.ua", 15-16 сентября, в Украине будет царить по-летнему теплая погода. Средняя температура воздуха составит 23-25 градусов и местами в регионах пройдут кратковременные дожди.

Также "Знай.ua" писал, каждый год осенняя депрессия захватывает людей и заставляет страдать. Но, на самом деле, бороться с этим явлением достаточно легко.