На днях в сети появилась информация о том, что самый богатый человек Украины, олигарх и президент донецкого "Шахтера" Ринат Ахметов 12 сентября прибыл в оккупированный Донецк.

Ринат Ахметов

Об этом стало известно из информации телеграмм-канала @ZhaydnyyPetya.


Зачем он приезжал на малую родину, с кем встречался, узнать сложно. Однако так называемое "сарафанное радио" уверенно констатирует, что визит олигарха в Донецк - далеко не первый. Он приезжал якобы еще до убийства Александра Захарченко, с которым у него состоялась тайная встреча. Судя по всему, Ахметов был недоволен работой главаря террористов - их разговор проходил в повышенных тонах.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще


Информацию о том, что Ахметов прибыл с визитом в родной город, где две недели назад ликвидировали главаря боевиков Захарченко прокомментировали жители Донецка в соцсетях.

"Рыжий приехал в родной город? Ринат Ахметов прибыл с визитом в Донецк (где две недели назад ликвидировали главаря боевиков Захарченко)", - сообщил вышеуказанный Telegram-канал.


О приезде Ахметова в Донецк не умолчал также известный блогер Necro Mancer:

"Весь день все пишут какую-то чушь. А тем временем Ахметов сегодня в Донецке".

Позже блогер поделился еще одним сообщением: "Позавчера позвонил знакомый, сказал Рыжий в городе, видел там-то и там-то, видел, ошибиться не мог. Ну проверить у меня нет возможности)) Значит, не он один это видел".


Напомним, появились слухи о том, что самый богатый человек в Украине, олигарх и президент донецкого "Шахтера" Ринат Ахметов 12 сентября прибыл в оккупированный Донецк.


Информацию о том, что Ахметов прибыл с визитом в родной город, где две недели назад ликвидировали местного "батю" - главаря боевиков Захарченко, сообщили жители Донецка в местных пабліках.


Как сообщал ранее Знай.uа, украинский миллиардер Ринат Ахметов ведет переговоры о приобретении македонского клуба Вардар, сообщает Sport1.mk.
По информации источника, самолет с приближенными к Ахметову людьми прибыл в Скопье в минувшие выходные.


Также Знай.uа писал о том, что сумму штрафных санкций, которую компания "Киевэнерго" Рината Ахметова задолжала НАК "Нафтогаз Украины" за поставленный газ, сравнили с размером премий, которую сотрудникам НАК выписали за победу над "Газпромом" в Стокгольмском арбитраже.