В понедельник, 17 сентября, в ходе акции протеста под зданием Генеральной прокуратуры пострадали семеро сотрудников.

Об этом пресс-служба ведомства пишет на официальной странице в Facebook.

"Во время акции возле Генеральной прокуратуры Украины пострадали семь полицейских", - пишут копы.

В сообщении отмечается, что потасовку устроили инициаторы акции в поддержку Тимура Тумгоева, когда хотели попасть внутрь админздания.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

"Во время мероприятия активисты расписали стены здания, а затем агрессивно настроенные участники пытались попасть в помещение, применили газовые баллончики, а затем возникла потасовка с сотрудниками полиции, которые обеспечивали правопорядок", - пишут правоохранители.

Также отмечается, что пострадавшие не могли получить первую медицинскую помощь, поскольку протестующие к ним просто не пускали продолжали штурмовать здание.

"Впоследствии участники акции сделали коридор – и полицейские отступили. Пострадавшим оказывают необходимую медицинскую помощь", - пишет пресс-служба.

Подчеркивается, что участники акции протеста пытались повредить входные двери, чтобы попасть внутрь. В это время из помещения использовали огнетушитель.

"В ответ активисты начали бросать по окнам камнями и брущаткой", - говорят в полиции.

Сейчас на месте полицейские продолжают работать, в том числе сотрудники полиции диалога, которые призывают участников акции выражать свою позицию мирно.

Вместе с тем в сообщении подчеркивается, что акция протеста под Генпрокуратурой - санкционированная, поскольку предварительно организаторы подали заявку в горадминистрацию.

Напомним, Волкер эмоционально оценил планы Гройсмана.

Как сообщал "Знай.uа" Генпрокуратура открыла уголовное дело против детектива НАБУ.

Также "Знай.uа" писал, Порошенко назначил на руководящую должность в Верховный суд Украины человека, который вел дело Юрия Луценко.