Зима, приближение которой пока что не чувствуется, "освежит" украинцев резкими похолоданиями. Правда, таких рывков будет всего несколько, а в целом особенной суровостью зима отличаться не будет.

Об этом рассказал известный народный синоптик Леонид Горбань, передает "КП".

"В декабре будет четыре оттепели, морозным декабрь нельзя назвать. И если этот месяц не будет морозным, то значительных холодов не стоит ждать до середины января. В январе будет три периода оттепели. Морозы - до -9-11, а вот с 20 числа температура снизится до -15, может, местами до -20", - рассказал метеоролог.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Так, по словам эксперта, мягко говоря заметный мороз установится в феврале: на протяжении двух недель температура будет очень низкой, вплоть до -25 градусов. Вместе с тем оттепель возможна в этом же месяце: начиная примерно с 20 чисел морозы будут наступать только ночью, а днем будет значительно теплее. В марте следует ожидать возвращения зимы: в первую неделю, по традиции последних лет, столбик термометра продержится в пределах 9-14 градусов ниже ноля.

Теплу в Киеве все-таки быть

15 сентября стало известно о том, что несмотря на сложную ситуацию с энергообеспечением, "Киевтеплоэнерго" наконец-то завершает подготовку столицы к зимнему периоду.

Напомним, в ближайшие дни в Украине будет комфортная солнечная погода и осень придет только с началом следующей недели.

Как сообщал "Знай.uа", народный синоптик Леонид Горбань рассказал, каких погодных сюрпризов стоит ожидать украинцам в октябре. Специалист отмечает, что в течение второго осеннего месяца еще будет возможность полюбоваться ясной и теплой погодой.

Также "Знай.uа" писал о том, что в ближайшие дни по всей Украине осадков не будет, температура от +23 до +28 градусов. Но ночь и утро будет прохладным-от +10 до +14 градусов, а в низинах до +7 градусов.