Служба Безопасности Украины провела массовые обыски на популярном горнолыжном курорте Буковель.

Об этом сообщил народный депутат Александр Шевченко в Facebook.

Как отмечается, обыски проводят в "Буковеле" и в буковелевской дорожной компании ПБС в Ивано-Франковске.

Кроме того, нардеп рассказал, что силовики вели себя достаточно агрессивно. В частности, они фактически выламывали все двери, которые были на их пути и "взяли" в заложники людей, которые работали на одном из предприятий группы компаний.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Он также выразил убеждение, что подобные действия силовиков связаны только с предстоящими президентскими выборами в которых намерен принять участие владелец курорта.

"С выламыванием дверей, с взятием в заложники работников предприятий начались политически мотивированные "маски-шоу" и обыски на предприятиях и в квартирах сотрудников. Очевидно, что причиной таких политически мотивированных действий власти стало ознакомление с реальными рейтингами кандидатов в президенты Украины",- подчеркнул он.

Кроме того, в пресс-службе депутата сообщили, что параллельно с этим происходят обыски во всех фирмах, которые имеют или имели отношение к Шевченко. В связи с этим заведения сети Cartel на Буковеле закрыты.

В свою очередь помощник депутата Игорь Фрис, который по стечению обстоятельств оказался на Буковеле, рассказал, что Шевченко убежден в том, что это политические игры, связанные с выборами. Обыски проводит СБУ из Киева, из Ивано-Франковского управления там всего лишь один следователь. Сейчас они продолжаются на фирме "Скорзонера", и на заводе, где производят асфальт.

Факт обысков подтвердили в Управлении службы безопасности в Ивано-Франковской области

"Это проводит центральный аппарат. Пока продолжаются следственные действия комментировать они не могут", – рассказала пресс-секретарь ивано-франковской СБУ.

Вместе с тем стоит отметить, что крымское управление СБУ и прокуратуры задержали Олега Кизименко, который после оккупации объявил себя "заместителем председателя Севастопольской городской государственной администрации". Об этом в Facebook сообщил генпрокурор Юрий Луценко.

"Следствие считает, что на этой должности он способствовал созданию оккупационных органов власти, передавал оккупантам служебную документацию, а также способствовал РФ подрывной деятельности против Украины", - написал Луценко.

По сообщениям СМИ, к 2012 году Кизименко возглавлял Управление капитального строительства Донецкой ОГА. С 2012 года он был заместителем мэра Севастополя Владимира Яцубы. После оккупации Крыма Россией Кизименко остался на той же должности при так называемом губернаторе Сергея Меняйло. В 2015 году он был освобожден.

СБУ провела обыски в офисах АЗС "ОККО" в Киеве и Львове

Напомним, Путин готовил "десант" до президентских выборов в Украине.

Как сообщал "Знай.ua" в офисе Продана творится хаос, охрану спустили на спецназ.

Также "Знай.ua" писал, что замруководительница отделении полиции зарабатывала на взятках.