Cейчас в Украине субсидию получают 2,4 млн человек, при этом, с учетом роста доходов и отсутствия платежек за тепло, средний размер выплаты составил всего 96,5 грн.

Такие данные предоставила Государственная служба статистики.

В бюджет заложено сокращение субсидий
В бюджет заложено сокращение субсидий

Сообщается, что субсидии назначены 2,9 млн домохозяйств. Это на 58% меньше, чем за аналогичный период 2017 года.

К тому же, средний размер субсидии для компенсации затрат на оплату жилкомуслуг на одну семью составил 96,5 грн в августе 2018, сократившись за год на 37%. В августе 2018 года субсидии на оплату жилкомуслуг получали 2,4 млн домохозяйств, что на 12% больше, чем в июле.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Субсидии в Украине
Субсидии в Украине

В январе 2018 году средний размер выплаты составил 1164,4 грн на человека, а это больше на 1000 грн.

Также мы сообщали ранее, что в 2019 году количество субсидий для украинцев резко и стремительно сократится по сравнению с 2018. Правительство ужесточило требования к предоставлению субсидий, и теперь большинство украинцев, которые получали льготы в прошлые годы, лишатся права на субсидии. А кроме этого, сокращение субсидий заложено в бюджет 2019.

Оформление субсидии
Оформление субсидии

Проект государственного бюджета Украины на 2019 год предусматривает сокращение расходов на жилищные субсидии, по сравнению с 2018 годом на 15,9 млрд грн, что составляет 22,4%.

Также ранее мы писали, что в 2019 году количество субсидий для украинцев резко и стремительно сократится в сравнении с 2018, из-за веской причины.

Субсидии 2018 в Украине
Субсидии 2018 в Украине

По словам Ревы, субсидий станет меньше из-за повышения благосостояния украинцев.

"Потребность в субсидиях будет меньше. Это связано с повышением пенсий и заработной платы. Сумма средств, которую выделят для субсидий, будет зависеть от цены на газ для населения."

Министр соцполитики рассказал, что правительство еще окончательно не решило, что делать с цифрами по субсидиям на предстоящий год.

Напомним, украинцам показали госбюджет-2019: рост ВВП на 3%, инфляция - 7,4%.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", стало известно, почему власть отберет субсидии у украинцев.

Также портал "Знай.ua" сообщал, кто и когда получит на руки деньги за субсидии.