Украинцев предупреждают о серьезной опасности, в связи с возможными паводками. В реках бассейнов Сяна и Днестра уровень воды может подняться значительно выше нормы.

Об этом информирует пресс-служба государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Так, по данным спасателей, уровень воды в реках Сян и Днестр достигнет на 0.8 метра выше нормы, что грозит выходу воды из берегов.

Днестр

Чрезвычайной ситуации прогнозируется на 22-24 сентября 2018 года ожидается подъем уровней воды в реках.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

По данным Укргидрометцентра, 22-24 сентября на реках бассейнов Сяна, Днестра (Львовская, Ивано-Франковская обл.) ожидается подъем уровней воды на 0,2-0,8 м над уровнями на 8 час 21 сентября. Также в пресс-службе ГСЧС отмечают, что данная ситуация не несет большой угрозы тем, кто проживает рядом.

река

Смотрите: Последствия паводков на западной Украине

Напомним, что синоптики предупредили украинцев о сильном похолодании. Уже с 22 сентября, похоже, бабье лето попрощается с нами. На выходных прогнозируют снижение температуры воздуха в некоторых областях до 15 градусов по Цельсию.

Как ранее сообщал Знай.uа, 21 сентября, в пятницу Киев окутал густой дым. О подозрительном смог говорят на Оболони, Виноградаре, а также в центре столицы, передает Информатор.
Жители Оболонского района города пожаловались, что в течение трех последних дней наблюдают на улице густую серую мглу и неприятный запах.

портал Знай.uа писал зима, приближение которой пока не ощущается, "освежит" украинцев резкими похолоданиями. Правда, таких рывков будет несколько, а в целом особой строгостью зима не будет отличаться. Синоптик разложил по полочкам планы каждого зимнего месяца.