Эксперты проследили принципиальную перемену в заинтересованности Владимира Путина в отношении фейковой республики "ДНР" на Востоке Украины.

Владимир Путин
Владимир Путин

Они отмечают, что администрация президента России Владимира Путин и его спецпредставитель по Украине Владислав Сурков в последнее время заметно дистанцировались от событий, которые происходит в фейковій республике “ДНР”.

Об этом сообщают СМИ.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

В сообщении отмечается, что много кто решил воспользоваться ситуацией после убийства Александра Захарченко.

“Например, атаман Юрий Сафоненко, который находился в Крыму до недавнего времени, сейчас надеется на возвращение в “ДНР”. Игорь Безлер (“Бис”) и Сергей Дубинский (“Мрачный”) в Ростове-на-Дону ожидают новых назначений. Боевой соратник Захарченко Ходаковский 21 сентября пытался в’ехать в “ДНР” для того, чтобы принять участие в выборах, но его не пропустили”, — рассказывают журналисты.

Тем временем, констатируют авторы материала, в“ДНР” в самом разгаре “охота на ведьм”, что связано с переделом власти.

Боевики "ДНР"
Боевики "ДНР"

Напомним, Москва попытается максимально использовать ситуацию с гибелью Захарченко в свою пользу.

Захарченко
Захарченко

Об этом рассказал содиректор программ внешней политики и международной безопасности Центра Разумкова Михаил Пашков, сообщает "Апостроф".

Эксперт считает, что на востоке Украины Путину не нужна ни война, ни мир, в то же время важно прекратить обсуждение крымского вопроса.


Как писал ранее Знай.uа, как только Путин прекратит финансирование псевдореспублік Донбасса, "ДНР" и "ЛНВ" попросятся обратно в Украину или просто развалятся.

Рейтинги Путина падают
Рейтинги Путина падают

Ведь они не смогут сами справиться без финансовых потоков из Москвы. Такое мнение в своем блоге в "Украинской правде" высказал журналист Павел Казарин.

"имеют, с точки зрения Киева, "Л/ДНР" шанс на существование? Понятно, что нет – ведь они нежизнеспособны без вливаний из Москвы. Как только Кремль отключит систему жизнеобеспечения – они умрут. Или попросятся обратно в состав Украины", - пишет Казарин.


Также Знай.uа писал о том, что Россия заявляет о своем видении развязки, которая по всем пунктам расходится с украинской.