Из-за больших долгов, которые долгое время никто не погашал, из украинского эфира исчез популярный телеканал "UA:Перший": аналоговое вещание отключил Государственный концерн радиовещания, радиосвязи и телевидения.

Об этом на своей странице в Facebook написал Зураб Аласания - глава правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины.

"Сегодня утром государственный концерн РРТ отключил вещание "UA:Перший" (за долги государства государству)", – написал он.

Он отметил, что по предварительной информации сигнал отсутствует по всей территории страны, сейчас специалисты проверяют временно оккупированные территории Донбасса.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

В комментариях под публикацией пользователи пишут, что телеканал по-прежнему вещает в кабельных сетях iptv и в цифровом варианте Т2. Аласания считает, что с цифровым вещанием может сложиться аналогичная ситуация.

Украинцам рассказали о главных рисках нового бюджета

Эксперты Центра экономической стратегии (CES), проанализировали проект Госбюджета на 2019 год, который сейчас находится на рассмотрении Верховной Рады. Согласно их оценкам, в пиковый период выплата по внешним долгам станет ключевым ограничивающим фактором для бюджета-2019.

Напомним, озвучены новые правила повышения пенсий. Если ранее пенсии повышали только на процент от прожиточного минимуму, то с нового года пенсии будут перечисляться по формуле.

Как сообщал "Знай. ua", украинцам повысят пенсии дважды: от цифр сносит крышу. Да, это будет воистину "покращення". Соответствующая информация опубликована на официальном сайте парламента, а найти ее можно в проекте бюджета на год.

Также "Знай. ua" писал, что власти завалят украинских пенсионеров СМС. Пенсионный фонд утвердил название отправителя сообщения "PensFond". Приказом № 91 утверждены тексты СМС-сообщений для каждого типа рассылки.