Украинцы будут получать автомобильные номера по-новому. Для водителей упростили процедуру их получения.

Об этом сообщили представители МВД.

Среди нововедень, то теперь автовладельцам не нужно посещать сервисный центр МВД.

Сделать это можно не выходя из дома, на специальном сайте. Также проект предусматривает упрощение процедуры переноса именных номеров с одного автомобиля владельца на другого.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

При этом отмечается, что основные требования останутся прежними.

Автомобильные номера по-новому

Для того, чтобы получить новый номер или перенести старый на другое авто, водитель должен обзавестись электронной цифровой подписью. А на сайте сервисного центра пслід заполнить анкету с указанием региона регистрации и желаемой комбинации знаков на номере.

Предполагается доставка номеров на дом или получение их в назначенный срок в сервисном центре.

Теперь и оплатить услугу можно онлайн.

Через две недели после оформления заказа на сайте клиент получит макет номеров для утверждения. Новых номерыв придется потом ждать около месяца.

автомобили

После чогоприблизно через 10 дней нужно будет сделать один визит в офис МВД, чтобы получить новый техпаспорт с занесением в него индивидуального номера.

проект приказа обещает упростить перенос имеющегося у владельца именного номера на его следующую машину -— процедура должна осуществиться за день в пределах сервисного центра.

По словам правоохранителей ценовая политика на индивидуальные номерные знаки сохранится на том же уровне.

индивидуальный номер

что касается цены вопроса, то, например, несколько табличек с первыми тремя знаками обойдется в 300 грн., каждый следующий будет стоить 90 грн. "Картинка" — логотип на номере — обойдется в 500 гривен.

Смотрите: удостоверение водителя по-новому. Что изменилось для украинцев?

Напомним, водителям рассказали, сколько новых автомобилей этого года пополнили украинский рынок.

Как сообщал портал Знай.uа, украинским водителям могут разрешить управлять автомоблем без водительских прав или иных документов.

Также Знай.uа писал о том, что в столице заметили немало автомобилей с малоизвестными знаками на номерах. Водителям показали карту с новыми номерами по областям.