В 2018 году граждане Украины начали особенно активно покупать иностранные автомобили. Причин тому есть несколько. Однако только за июль 2018 года украинцы купили на 30% больше авто в сравнении с июлем прошлого года.

Об этом сообщает Укравтопром.

За первые семь месяцев в Украину было ввезено машин на сумму 1,2 миллиарда долларов. Так, только в июле 2018 года в страну импортировали 18444 легковых авто на общую сумму в 170,2 миллиона долларов. И это на 30% больше показателя июля 2017 года.

Всего же за первых семь месяцев 2018 года в Украину ввезено 107941 автомобиль на сумму 1,2 миллиарда долларов. Если сравнить с тем же периодом в прошлом году, то количество покупок увеличилось на 31%, а стоимость машин выросла всего лишь на 0,5%.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Данные показатели говорят об увеличении доли б/у автомобилей в общем потоке импорта легковых машин.

Больше всего машин было ввезено из стран Евросоюза. От всего импорта их было 56%. За автомобили из ЕС украинцы заплатили 607 миллионов долларов.

Кроме того, массовое движение за сохранение экологии, который последними десятилетиями популярно в европейских странах, объявило настоящую войну дизельному автотранспорту.

На днях стало известно, что Евросоюз намерен отказаться от подобного транспорта, заменив его на более экологичный.

Инициатором этого движения стала Германия. Она первой сделала шаг к уничтожению машин, которые работают на солярке, запретив движение на дизельных авто в некоторых городах.

В связи с табу немецкие владельцы стали массово избавляться от неэкологичной техники, и ее экспорт в прошлом году увеличился в разы.

Напомним, украинцы массово набросились на новый лом из Европы. На авторынке ожидается настоящая революция.

Как сообщал "Знай. ua", водителям перекрыли кислород. Это нововведение заставит большинство водителей нервничать.

Также "Знай. ua" писал, что какие евробляхи полюбились украинцам. Автопарк Украины пополнился 17,6 тыс. автомобилями.