Массовое движение за сохранение экологии, который последними десятилетиями популярно в европейских странах, объявило настоящую войну дизельному автотранспорту.

Дизельный транспорт


На днях стало известно, что Евросоюз намерен отказаться от подобного транспорта, заменив его на более экологичный.

Экологический транспорт


Инициатором этого движения стала Германия. Она первой сделала шаг к уничтожению машин, которые работают на солярке, запретив движение на дизельных авто в некоторых городах.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

В зв’язку с табу немецкие владельцы стали массово избавляться от неэкологичной техники, и ее экспорт в прошлом году увеличился в разы.


Казалось бы, немцы должны были поддержать отечественного производителя, однако наоборот, внимательно изучили сопутствующие обстоятельства и приняли решение отказаться от покупки автомобилей, оборудованных дизельными моторами, – как новых, так и старых.


Украина входит в тройку стран, которые перегнали на свою территорию наибольшее количество дизельных автомобилей. Учитывая особенности нашего законодательства, до конца года ожидается новая масштабная волна импорта таких машин. Соответственно, цены на них должны упасть.

Вслед за немцами и шведское правительство разрешило муниципалитетам принимать решения о запрете для в’езду дизельных авто в центр городов. Первые, более лояльные ограничения вступят в силу в Швеции меньше чем через два года, а более жесткие – до 2022 года. Схожую позицию заняли и итальянская власть – они планируют запретить в’въезд автомобилей с дизельными двигателями в центр Рима с 2024 года.


Украинские автокомпании, которые занимаются импортом подержанных автомобилей, с нетерпением ждут снижения цен и готовы выкупать сразу целые партии дизельных машин. В целом наиболее популярны модели среднего класса с бюджетом около 10 тысяч евро.


Напомним, в Украине практически все владельцы авто на "євробляхах" смело скажут: у нас в стране за 3500 долларов можно купить только ВАЗ или Ланос. За такие деньги лучше купить "Мерс" или "Бумер" на еврономерах.


Как писал ранее Знай.uа, самую актуальную информацию о продажа подержанных авто в Европе можно найти на онлайн досках объявлений. Мы собрали наиболее популярные сайты по продаже б/у авто.


Также Знай.uа писал о том, что по статистике, в августе этого года украинцы купили более 10 тысяч импортированных подержанных автомобилей.