Вооруженные Силы Украины начали крупнейшие стратегические командно-штабные учения "Козацкая воля 2018". Об этом сообщили на странице Генерального штаба ВСУ в Facebook.


Козацкая воля 2018: подробности военных учений

Военные учения ВСУ
Военные учения ВСУ


Тренировки продлятся в период с 25 по 29 сентября под руководством начальника Генерального штаба.

Основная цель: нарастить мощность органов военного управления в ходе ведения оборонительных стабилизационных действий войсками, планирования и ведения контрнаступальної операции.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

Военные учения ВСУ
Военные учения ВСУ

"Обучение позволят исследовать способности органов военного управления Вооруженных Сил Украины, оценить уровень обеспечения войск в ходе оборонительных, стабилизационных операций, отрабатывать вопросы организации и функционирования территориальной обороны государства. К учениям будут привлекаться структурные подразделения Министерства обороны Украины, Генерального штаба Вооруженных Сил Украины, органов военного управления и управления других военных формирований и правоохранительных органов", - отметили в Генштабе.


Военное командование надеется, что в условиях глобальной военной угрозы получится продумать таким образом долгосрочный стратегический план, по которому будет действовать наша армия в дальнейшем.

Военные учения ВСУ
Военные учения ВСУ

При этом население сразу предупредили: делать фото нельзя, и вообще на период учений лучше не продвигаться по ближним территориям:

Военные учения ВСУ
Военные учения ВСУ

"Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины напоминает об ответственности за ведение фото и видео съемки военной техники, режимных военных объектов Вооруженных Сил Украины и попыток проникновения на их территорию. Также информируем, что в районе проведения учений, над воинскими частями, об’объектами и полигонами все замечены беспилотные летательные аппараты будут сбиты. Лица, которые осуществляли запуск или руководили этими БПЛА, будут задержаны и привлечены к ответственности", - подчеркнули в ВСУ.

Военные учения ВСУ
Военные учения ВСУ

Военные учения ВСУ
Военные учения ВСУ


Смотрите: На Яворовском полигоне проходят военные учения "Украина - НАТО"


Напомним, Генеральный штаб ВСУ сообщил, что международные учения в Германии начались для украинских десантников чрезвычайно удачно.
Как сообщал Знай.uа, на Закарпатье движется мощная военная колонна.
Знай.uа писал, Путин стягивает технику к украинской границе.