Внешнее независимое оценивание украинских абитуриентов в 2019 году пройдет с 20 мая по 12 июля.

Об этом сообщила пресс-служба Украинского центра оценивания качества образования.

школьники
школьники

Кроме того, согласно приказу Минобразования Украины №931, каждый абитуриент может пройти тесты максимум по четырем предметам, само тестирование будет проходить по 11 предметам: украинский язык и литература, история Украины, математика, биология, география, физика, химия, английский язык, испанский язык, немецкий язык, французский язык.

Ранее сообщалось, что эксперты Центра экономической стратегии (CES), проанализировали проект Госбюджета на 2019 год, который сейчас находится на рассмотрении Верховной Рады. Согласно их оценкам, в пиковый период выплат по внешним долгам станет ключевым ограничивающим фактором для бюджета-2019.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Кого не мобилизуют в армию: список профессий
Показать еще

Национальный банк Украины
Национальный банк Украины

Об этом пишет "Сегодня".

Отмечается, что в следующем году Украина обязана сделать значительные выплаты по долгам:

160,4 млрд грн (5,5 млрд долл.), або 4,1% ВВП – погашение госдолга и долга, гарантированного государство;

22,5 млрд грн, или 3,1% ВВП – обязательства по внутренним долгам (сумма государственного и гарантированного долга).

Банк
Банк

129 млрд грн (3,3% ВВП) процентов.

"В целом бюджет выглядит сдержанным. Вероятно, его писали в расчете на сотрудничество с Международным валютным фондом (МВФ), и расходы и доходы в нем оценены достаточно консервативно. Высокий уровень расходов на обслуживание и погашение долгов не позволяет уменьшать налоговую нагрузку, ограничивает возможности для роста бюджетных расходов и несет риски рефинансирования", – подчеркнули аналитики.

Эксперты добавили, что для балансировки бюджета правительство планирует привлечь 3,5 млрд долларов (2,6% ВВП) государственного долга на внешних рынках, а также около 0,7 млрд долларов макрофинансовой помощи от ЕС и Всемирного банка.

Напомним, названы самые востребованные профессии на рынке труда в Украине.

Как сообщал портал "Знай.ua", на пятом году войны украинских детей учат по "методике Путина".

Также "Знай.ua" писал, школьник из Львова стал победителем двенадцатых Международных молодежных дебатов в Братиславе.