Российские школы, как известно, не славятся идеальной безопасностью. Об этом в очередной раз напомнил шокирующий инцидент в одной из челябинских школ. Так, разгневанный издевательствами над своим сыном мужчина избил малолетнего обидчика.

Об том стало известно благодаря сообщению пресс-службы регионального УМВД России.

Жуткий инцидент произошел 20 сентября в школе номер 42. Во время перемены мальчик подвел отца к пятикласснику и сказал: "Вот он!" В защиту своего ребенка мужчина схватил ученика за шею и начал пинать в живот, при этом произнося нецензурную брань. Мальчик смог вырваться, но на улице его поймала супруга нападавшего.

После этого родители начали вдвоем расправляться с ребенком. Побои обнаружили учителя. Пятиклассник был доставлен в больницу. Мама пострадавшего написала заявление в полицию, и по данному факту началась проверка. Инцидентом также заинтересовалась уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Ирина Буторина.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

"Будем разбираться с ситуацией, с понедельника подключимся. Установим, все ли необходимые меры были приняты со стороны школы, и дадим оценку действиям должностных лиц", — сказала она.

Оперативный комментарий получить в учебном заведении не удалось.

Напомним, ранее сообщалось, что школьник из Львова стал победителем двенадцатых Международных молодежных дебатов в Братиславе. Известно, что парень учится во львовском лицеи №28 Ярема-Лука Елейко. Дебаты прошли 20 сентября. Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы Министерства образования и науки Украины.

Так, в Международных дебатах принимали участие 24 ученика из разных стран, которые получили первенство на национальном этапе отбора в странах Центральной и Восточной Европы.

Стоит напомнить, что в Закарпатье произошла очередная вспышка кори - заболели 18 детей общеобразовательной школы в селе Горонда Мукачевского района. Об этом сообщила заведующая отделом эпидемиологического надзора и профилактики инфекционных заболеваний Закарпатского лабораторного центра МОЗ Виктория Тимчик.

Напомним, беспечность учительницы едва не стоила первокласснику жизни.

Как сообщал Знай.ua, рассеченная губа и запугивания: сына АТОшника жестоко избили за патриотическую прическу.

Также Знай.ua писал, смертельная инфекция отправила украинцев в реанимацию.