В Днепре во вторник, 18 сентября, из окна третьего этажа одной из школ Индустриального района выпал 6-летний ребенок. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Копы, прибывшие на место события выяснили, что первоклассник остался сам в закрытом классе. Оказалось, что учительница группы продленного дня не заметила отсутствие мальчика и пошла укладывать других школьников спать в другой комнате, предназначенной для дневного отдыха.

Как сообщили в полиции, к счастью, мальчик остался жив, хотя высота падения была довольно большой. Сейчас ребенок находится в одной из больниц города Днепра.

Полиция устанавливает все обстоятельства, при которых 6-летний ребенок остался один в классе и выпала из окна. Также по факту служебной халатности, что привела к тяжким последствиям, полиция открыла уголовное производство. Согласно ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины, служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия, влечет за собой ответственность сроком от 2-х до 5 лет.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Ранее сообщалось, что в Киеве девочка выпала из окна из-за селфи. В Киеве из окна 13 этажа жилого дома по адресу Алма-Атинская, 39д, выпала 15-летняя девочка. Она упал на козырек дома. В свою очередь свидетели инцидента рассказывают, что девочка делала селфи на окне подъезда на 13 этаже. Они говорят, что она не удержалась на подоконнике и упала вниз.

Отмечается, что от полученных травм девочка скончалась мгновенно – медики констатировали ее смерть. На месте ЧП присутствовали экипаж патрульной полиции, карета «скорой помощи», и следственно-оперативная группа. На данный момент все детали происшествия устанавливает следствие.

Напомним, во Львове девушка разбилась после падения из окна квартиры.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что смелый сосед поймал двухлетнюю девочку, которая выпала с 10 этажа.

Также портал "Знай.ua" писал, что в Киеве под многоэтажкой нашли труп подростка.