2 октября в Киевском суде Харькова впервые дал показания другой обвиняемый в трагическом ДТП в центре города Геннадий Дронов.

Об этом сообщают СМИ.

Стоит отметить, что во время дачи показаний Дронов довольно сильно нервничал и читал свою речь с листа. Сначала он выразил сочуствие семьям всех погибших и пострадавших, прочитав все имена и фамилии.

Кроме того обвиняемый заявил, что не признает своей вины в трагической аварии, и сказал, что это событие сломало его жизнь. Кроме того он отметил, что несмотря на то, что не считает себя виновным все же допустил признание гражданских исков и по возможности оплатить все заявленные требования.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

"Я искренне прошу прощения, что я оказался в этом месте и всем пришлось пережить эти ужасные события. Каждый день своей жизни я переживаю вместе с вами. В этом производстве я олицетворяю каждого водителя. На моем месте мог оказаться каждый. То, что я не признаю вины, не может быть отягчающим обстоятельством. я не считаю себя виноватым с точки зрения обвинения. Но я считаю себя виновным как человек. Тысячу раз пожалел, что оказался в тот вечер в том месте и в том, что родился", - сказал водитель .

Он также рассказал, что в тот момент ехал с работы домой по привычному для себя маршруту. Также он убеждает в том, что начал движение на зеленый сигнал светофора и двигался со скоростью в 40 км/час.

Кроме того он выразил претензіції к следствию, правоохранители так и не установили скорость с которой ехала вторая обвиняемая по делу Елена Зайцева.

Он отметил, что во время движения все же видел автомобиль Зайцевой, но тот был далеко от перекрестка, а уже через мгновение произошла авария.

Дронов также добавил, что правоохранители указали в деле скорость автомобиля Зайцевой до момента аварии на уровне 80 км/ч, полностью не соответствует действительности, и отметил, что автомобиль двигался значительно быстрее.

"Я ехал, как все. Микроавтобус начал движение, я после него, загорелся зеленый. Я не мог предположить, что за 2-3 секунды Lexus выскочит и окажется на перекрестке. Я не мог ничего сделать, даже не понял, что произошло. Ни суд, ни следствие, ни прокурор не смогли установить скорость Lexus. Как можно осудить человека за воображаемым обстоятельствам? Если мы хотим справедливости, то ее нет", - утверждает Дронов.

Зайцева рассказала о момент ДТП

Напомним, делом Зайцевой займутся "высшие силы".

Как сообщал "Знай.ua", нарколог Зайцевой влипла по-крупному, ни один адвокат не спасет.

Также "Знай.ua" писал, что роскошная жизнь мажорки Зайцевой в СИЗО вылезло наружу, украинцы кипят от гнева.