Почти год на рассмотрении в суде находится дело Зайцевой-Дронова. Эти два водителя были виновными в смерти шести граждан. Напомним, что Зайцева на своем авто вылетела на тротуар и на скорости въехала в толпу.

Дело было на рассмотрении много раз, проводятся бесконечные слушанья и экспертизы, но до вердикта еще очень далеко. Казалось бы, такое очевидное дело не может прийти к логическому завершению. Суд топчется на месте и не дает никаких результатов. Родственники пострадавших вынуждены были обратиться в наивысшую инстанцию с просьбой о защите.

Дело Зайцевой теперь находится на контроле в Администрации президента. Об этом на своей странице в Facebook сообщила журналист Татьяна Доцяк.

"Дело Зайцевой-Дронова теперь держит на контроле Администрация Президента", - написала она.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Доцяк напомнила, что пострадавшие в июле обратились с просьбой к Петру Порошенко как гаранта Конституции защитить их права и свободы, взять под личный контроль ход дела, проверить многочисленные нарушения, а в случае их подтверждения - привлечь виновных к ответственности.

Будет ли достигнута справедливость? Очевидно, что Зайцева-Дронов виновны. Родственники погибших и пострадавших в ДТП людей хотят увидеть справедливое решение. Очередной суд уже не за горами, по результатм его мы увидем как президентский надзор влияет на судебную систему.

"Знай.ua" также сообщает: дело Зайцевой: фигуранты кровавого ДТП услышали вердикт суда. Киевский районный суд Харькова оставил в СИЗО главных фигурантов кровавого дела - ДТП на улице Сумской, где в 2017 году погибло шесть человек.

Как писал ранее портал "Знай.ua": Главное за ночь: пьянство и взятки в деле Зайцевой и последний день Януковича. В Оболонском районном суде Киева состоялось судебное заседание по делу о государственной измене бывшего президента-беглеца Виктора Януковича. Ему дали возможность выступить с последним словом и определились с датой: 12 октября в 10 часов утра. Отдельно судья обязал бывшего президента Украины выступать без посредничества российской власти.