Украина переходит на новый этап цифровых технологий, в частности воодиться электронная подпись, которая должна кардинально изменить жизнь людей.

Об этом сообщает Telegram-канал "Хит Леджер".

Новый закон "Об электронных доверительных услугах" вступит в силу через два месяца.

Меньше чем через два месяца вступит в силу закон "Об электронных доверительных услугах". Этот проект даст будет способствовать развитию интернет-услуг, интернет-бизнеса и для создания более современных схем взаимодействия граждан с различными учреждениями и инстанциями.

электронная подпись

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Что такое электронные доверительные услуги


В законе сказано, что электронной услугой считается любая услуга, которая предоставляется через информационно-телекоммуникационную систему, то есть через интернет. Доверительной электронной услугой, или трастовой услуги, в законе называются услуги по созданию, проверки и хранения цифровых электронных подписей.

Хотя большинству людей этот термин незнаком, поэтому стоит разобраться что это такое.

Когда закон заработает, многие вопросы, которые сейчас требуют личного присутствия человека в различных учреждениях для идентификации его личности, можно будет решить не виїходячи из дома, просто по интернету.

Таким образом, заявления, подписи документов отойдут в прошлое.

это нас вільнить от необходимости выстаивать длинные очереди, собирая различные справки.

Не нужно будет посещать банк, чтобы открыть там счет, или нотариуса, чтобы заверить документ. Все это можно будет сделать прямо дома или в офисе, сидя за компьютером.

Но для этого нужно одно условие - получить собственный электронный подпись.

Фактически в Украине внедряется модель взаимодействия бизнеса и органов власти, принятая в Европейском Союзе. Ожидается, что это не только упростит жизнь людям, но и послужит толчком для активного развития интернет-бизнеса и экспорта.

в Конце сентября были утверждены изменения в Положение об Администрации Госспецсвязи, связанные с электронной подписью. Это ведомство будет осуществлять госконтроль за соблюдением норм законодательства в сфере электронных доверительных услуг.

Предполагается, что именно повышенная степень надежности и позволит электронным подписям стать полноценной заменой паспорту, фотографий, а тем более – обычным подписям, сделанным шариковой ручкой.

Напомним, правительство по-новому начислять пенсии украинцам. С 2019 года большинству пенсионерам увеличат выплаты.

Как сообщал портал Знай.uа, новые штрафы заставят украинцев отказаться от "євроблях".

Также Знай.uа писал о том, что новый закон заставит заплатить многотысячный штраф за повышение голоса на ребенка.

Смотрите: Как полчить электронную подпись