Сегодня депутаты Верховной Рады проголосовали за два закона, которые позволяют регистрировать недвижимость, юрлиц и физлиц-предпринимателей нотариусам и банкам. Об этом сообщают в УНИАН.

Отныне нотариусы и банки будут подключены к единой системе налогового реестра. Это позволит в короткий срок зарегистрироваться.

"Да зарегистрироваться предпринимателем и раньше было не сложно. Конечно, для этого надо больше времени, чем сейчас, но это все равно было недолго", - объясняет "Знай" Владимир Марченко, экономист консалтинговой компании AFS.

Читайте также В Украине выросла задолженность по зарплатам

По его словам, новая система сделает более удобным пользование для тех, кто хочет провести регистрацию.

Популярные статьи сейчас
"Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром
Показать еще

"Однако власти надо было бы упростить закрытия частных предприятий. Сейчас на это потребуется неделя. А то и больше. Люди вынуждены обходить 8-12 кабинетов с чиновниками. К сожалению, в этом случае почему-то о принципе единого окна не думают ", - говорит эксперт.