Медики предупреждают, что с приходом холодов в этом году и начнется эпидемия заболеваемости гриппом и ОРВИ. Пик атаки опасных вирусов придется на ноябрь-декабрь.

Об этом сообщает NEWSONE.

Как отличить смертельный грипп от ОРВИ

Грипп - это гостер вирусное заболевание, которое сопровождается симптомами, похожими на простуду, однако скрывает множество угроз, ведь ускладененя, которые появляются в ходе недомогания могут даже привести к летльних случаев.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Гриппа характерны следующие симптомы:

резко поднимается высокая температура, до 39 градусов;
сильная интоксикация, которая проявляется ломотой в теле;
боль или резь в глазах.

в больнице

Люди самостоятельно не могут отличить, застда в них, все же одолел грипп. Поэтому врачи рекомендуют при первых симптомах обращаться за медицинской помощью.

При простуде человек чувствует общую слабость, может повышаться температура тела, появляется насморк, боль в горле и кашель.

Какие штаммы вирусов атакуют украинцев в этом году

Медкики говорят о три штамма:

A/Michigan/H1N1,

A/Singapore /H3N2

B/Colorado.

вирус

Врачи единогласно заявляют, что лучшим способом защиты от гриппа является вакцинация. При этом вакцину необходимо вводить за 2-3 недели до предполагаемой вспышки гриппа. Таким образом, украинцам уже необходимо задуматься о прививках. В текущем году в аптеках будут доступны три вакцины, одна из которых уже прошла необходимую сертификацию.

Напомним, в Украине изменились правила вызова скорую "медицинскую помощь".

Как сообщал ранее Знай.uа в Украине изменили правила нараування больничных. Проект призван упростить взаимодействие работодателей и Фонда и обеспечить быстро получить компенсацию работникам

Также Знай.uа писал, что украинцев предупреждают о приближающейся эпидемии гриппа. Этого года людей атакуют три штамма вируса.

Смотрите: Что думает доктор Комаровский о медицинской реформе Супрун