Нынешняя "власть" Крыма не хочет отдавать предприятие детский лагерь "Южный", который находится в селе Пещаное так называемому "ЛНР" и считает его своим. При этом до 2014 года лагерь был коммунальным владением Луганского областного совета. Противоречия возникли в 2014 году.

Луганский облсовет купил лагерь "Южный" в 2001 году на аукционе за деньги из местного госбюджета. После этого на восстановление и модернизацию лагеря за 12 лет вложили 35,5 миллиона гривен.

За эти годы там бесплатно отдыхали дети чиновников Луганской области, дети бюджетников и дети-сироты. После того, как начались военные действия, группировка "ЛНР" считает себя полноправным владельцем лагеря.

Однако с террористами "ЛНР" не согласны оккупационные "власти" Крыма, которые практически сразу национализировали "Южный".

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Российская власть полностью игнорирует запросы "ЛНР" относительно "Южного".

"Эта тема была очень болезненной – "Южный" был символом успеха областной власти. История с лагерем показала, что Россия запросто наплевала на луганских детей", - рассказывает редактор программы Донбасс. Реалии Андрей Дехтяренко.

Фактически же лагерь передали на базу какой-то фирмы "Дельфин", но что там происходит неизвестно до сих пор. При этом, несмотря на то, как "власть" Крыма рассказывает о поддержке "молодых республик", отдавать им права на коммунальное имущество Луганской области на территории полуострова никто не собирался.

Напомним, Захарченко забрал к себе в ад известных боевиков. О террористах узнали из соцсетей.

Как сообщал "Знай. ua", "ЛНР" презентовала скандальный фильм, сеть взорвалась от смеха. Безумие оккупантов не перестает удивлять.

Также "Знай. ua" писал про биографию и досье на вдохновителя сепаратистов Олега Царева.