В сети показали фотографию снайпера, который под прикрытием спецподразделения МВД расстреливал людей на Институтской. Об этом сообщают в Twitter.

Так, сообщество Уинстон Черчиль показало фото снайпера с Институтской площади в 2014 году, который расстреливал людей под прикрытием спецподразделения МВД. При этом он одет в российскую военную форму, а в руках держит СВ-98, снайперскую винтовку, которая кроме России находится на вооружении лишь в Армении.

Кроме того, на видеокадрах с места событий также видна российский камуфляж и те же СВ-98. На них надета экипировка и снаряжение ВС РФ: ЖТУ 6Ш116 в комплектации "Снайпер". Разработчик – НПФ «Техинком» (Санкт-Петербург).

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Ранее сообщалось, что в Киеве напали на судью Святошинского районного суда Сергея Дячука – именно он занимался рассмотрением дел об активистах Революции Достоинства, а также действиях бывших сотрудников "Беркута" во время событий на Майдане Независимости в 2014 году.

По данным Совета судей Украины, инцидент произошел возле дома Дячука, около 22.30, в настоящее время он находится в одной из столичных больниц. Правоохранителям пока не удалось задержать нападавших.

Сам Дячук, по словам его коллег, связывает это со своей профессиональной деятельностью.

"Об этом свидетельствуют угрозы расправиться с судьей и высказывания, повторяют риторику людей, которые недовольны теми решениями, которые судьи принимают, и призывают к расправе над судьями", - говорится в сообщении.

Информация о нападении на Дячука внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 (хулиганство, совершенное группой лиц с применением огнестрельного или холодного оружия).

Напомним, на судью по делу активистов Майдана и "Беркута" напали в Киеве. Дела о событиях Революции Достоинства затянулись на годы. Судья уже высказал первые предположения о нападении.

Как сообщал "Знай. ua", украинцы вспоминают самого молодого героя Небесной сотни в его день рождения. Посмотрите, каким улыбающимся и жизнерадостным был самый молодой ангел Небесной сотни.

Также "Знай. ua" писал, что украинцам показали проект Музея Революции достоинства. Проект Музея Революции Достоинства касается одновременно прошлого и будущего.