В оккупированном Крыму продолжается выброс химических веществ из кислотонакопителя завода “Крымский титан”.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook народный депутат от “Народного фронта” Дмитрий Тымчук.

Тымчук сообщил, что российские военнослужащие массово пытаются либо сбежать с опасной территории, либо разорвать контракт.

"Из-за негативной экологической обстановки и осложненных по этой причине условий несения службы российскими пограничниками и военнослужащими ВС РФ, многие из них пытаются перевестись в другие места несения службы или расторгнуть контракт. Однако командование не удовлетворяет соответствующие рапорта военнослужащих" Дмитрий Тымчук

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Кроме того, по словам нардепа, военнослужащие РФ начали проявлять характер. Они постоянно жалуются и высказывают претензии начальству.

"Кроме того, вынужденная остановка производства оставила многих работников завода без работы и заработной платы. Возмещение причиненных убытков не производится. Данные обстоятельства стали причиной многочисленных жалоб и протестных акций жителей Армянска, которые требуют от оккупационных властей принятия практических мер социальной направленности" Дмитрий Тымчук

Тымчук считает, что руководству завода плевать на экологическую катастрофу. На "Крымском титане" возобновили производство.

По оперативным данным группы ИС, по состоянию на 06.10.2018 г выброс химических веществ из кислотонакопителя завода "...

Geplaatst door Dmitry Tymchuk op Vrijdag 5 oktober 2018

Напомним, что Росавтодор согласовал разработанный стандарт строительства дорог из фосфогипса. При этом в документе приведена очень неоднозначная информация о безопасности такого дорожного покрытия.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", экологи в Крыму бьют тревогу. Катастрофа на полуострове, связана с деятельностью завода "Титан", не только не остановлена, но и набирает новых оборотов.

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что в сети появилась информация о том, что в Армянске, что в оккупированном Крыму в воскресенье, 23 сентября прошли опасные кислотные дожди. После этого много детей-алергиков попали в больницы.