Крымский завод "Титан", владельцем которого является украинский олигарх Дмитрий Фирташ, обяжут выплатить в бюджет РФ более 230 млн рублей за негативное воздействие на окружающую среду.

фирташ крым


Оккупационные СМИ сообщают, что на заводе был выявлен ряд ошибок в отчетных документах, которые привели к значительному занижению размера рассчитанной и внесенной фактической платы пени.
В Росприроднадзоре отметили, что доплата за загрязнение рассматривается в праве окружающей среды России и других государств, а также является стимулом к тому, чтобы природо пользователи были ответственными и самостоятельно принимали меры по уменьшению загрязнения окружающей среды.


В адрес предприятия направлены требования с предложением добровольно уплатить платежи в бюджет РФ, сообщили в пресс-службе ведомства.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще


Напомним, на днях на территории оккупированного Россией Крыма в Армянске состоялись химические выбросы, в результате чего на жителей полуострова обрушились кислотные ливни с грозами.
В субботу, 8 сентября популярный крымский блогер RoksolanaToday&Крым опубликовала порцию свежих снимков повседневной жизни села Перекоп, пострадавшего вследствие вредных химических выбросов завода "Крымский титан".

крым

"Армянск, с. Перекоп, цветет и пахнет кислотой", - такая подпись сопровождала фотографии, которые очень хорошо отражают масштабы катастрофы и последствия химического выброса.


Как сообщал ранее Знай.uа, завод "Крымский Титан", расположенный в Армянске на территории оккупированного полуострова, недавно вызвал выброс опасных токсичных веществ в воздух, и из-за которого пострадали десятки людей, и продолжает работать.


Эту информацию сообщил на своей странице в Facebook глава Херсонской облгосадминистрации Андрей Гордеев.

"Все-таки работает", - подчеркнул Гордеев.
Также Знай.uа писал о том, что контрольно-пропускные пункты на административной границе с включенным Крымом "Каланчак" и "Чаплинка" прекращают свою работу за экологическую ситуацию.