В воскресенье, 7 октября, в Украине значительно потеплеет, а осадков не ожидается ни в одном регионе страны.

Об этом стало известно из сообщения Укргидромедцентра.

Синоптики говорят, что температура воздуха ночью 4-9° тепла, в восточных регионах, а также Днепропетровской и Запорожской областях 1-6° тепла, на поверхности почвы местами заморозки 0 -3°; днем 16-21° тепла, в Карпатах 11-16 °, сообщает Укргидрометцентр.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

В Киеве 7 октября пройдет солнечно и без осадков. Температура воздуха ночью 6-8° тепла, днем 17-19°.

В понедельник, 8 октября, особых изменений и сюрпризов природа не готовит, разве что на один-два градуса прохладнее станет в западных областях - в среднем до +18.

Во вторник, 9 октября, средняя температура воздуха в Украине 17-19 градусов тепла, будет и дальше сухо и солнечно.

В среду, 10 октября, погода практически во всех регионах страны не изменится. На юге, в восточных областях и местами на западе столбик термометра достигнет 20-21 градусов.

Напомним, синоптики привели в шок украинцев тревожным прогнозом.

В Украине в течение этой недели, с 1 по 7 октября, ожидаются настоящие ночные заморозки, а температура воздуха будет только снижаться.


Как сообщал ранее Знай.uа, в Украине в течение следующей недели, с 1 по 7 октября, ожидаются ночные заморозки, а температура воздуха будет только снижаться.

Об этом сообщают в пресс-службе Украинского гидрометцентра.

Кроме того украинские синоптики прогнозируют продолжение сильных дождей на большей части территории Украины.

Так, синоптики отмечают, что 1 октября температура воздуха составит 1-6 тепла, на почве заморозки 0-5, на западе и севере страны местами и в воздухе 0-3 градуса, на юге и востоке — 18-20.

В свою очередь, 2 октября на юге и востоке, а также в західніх областях - дожди, на остальной территории существенных осадков украинские синоптики не предусматривают.


Также Знай.uа писал о том, что уже во второй половине октября в Украину придут первые заморозки, а температура воздуха понизится до -12 градусов. При этом зима будет достаточно холодной, но без огромного количества снега.