Несколько дней назад во время очередного слушания по делу кровавого ДТП в Харькове. В ходе заседания адвокаты подозреваемых Елены Зайцевой и Геннадия Дронова выступили с ходатайством о проведении дополнительных экспертиз, ссылаясь на "неполноту" предыдущих. По этой причине многие считают, что так затягивается время следствия с целью оправдать подзащитных.


ДТП в Харькове: Зайцева и Дронов выйдут на свободу?

Суд над Зайцевой
Суд над Зайцевой


В Киевском районном суде Харькова 9 октября правозащитники просили повторно изучить обстоятельства ДТП и провести ряд экспертиз, сообщает Politeka.

Суд над Зайцевой
Суд над Зайцевой

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще


Сам Дронов заявил, что в деле, по его мнению, много пробелов и противоречий – к примеру, эксперты до сих пор не установили скорость автомобиля Lexus, а вот адвокаты Зайцевой еще раз напомнили о неудовлетворительном состоянии здоровья девушки и попросили повторно изучить обстоятельства аварии. Впоследствии подозреваемую забрала скорая из зала суда, ей стало плохо.

Суд над Зайцевой
Суд над Зайцевой


По словам представителя прокуратуры Харьковской области Виты Дубовик, в настоящее время суд не успел рассмотреть упомянутое ходатайство. Поэтому стороне обвинения пришлось попросить дополнительное время для ознакомления с фактами и сформулировать собственную позицию.

Даже правоохранители намекают: экспертизы в течение одного дня не делаются, поэтому просьбы адвокатов могут быть очередной лазейкой для их подзащитных.

Суд над Зайцевой
Суд над Зайцевой


Родственники жертв ДТП не пропускают ни одного заседания, хотя морально это становится с каждым разом все тяжелее, они уверены – дело затягивают, чтобы Зайцева могла избежать наказания.

"Каждый раз все хуже и хуже. Людмила Васильевна (мама и бабушка погибших Аллы и Анастасии Сокол. – ред.) Еще два месяца назад общалась с журналистами, а сейчас очень агрессивно настроена. Ей очень трудно слушать…".


Смотрите: Подруга Зайцевой и другие потерпевшие дали показания в суде


Напомним, Дронов впервые рассказал, что думает о суде на Зайцеву.
Как сообщал Знай.uа, адвокаты Дронова и Зайцевой требуют проведение дополнительных экспертиз. Также
Знай.uа писал, Зайцеву срочно госпитализировали просто из зала суда.