14 октября Украина будет праздновать один из самых важных христианских праздников – Покров Пресвятой Богородицы. Но не только для православных это очень важный день, также это время, когда ведьмы и провидицы могут во всей красе показать свое магическое искусство.

Знай.ua попросил рассказать ведунью Светлану Калашник и экстрасенса Татьяну Яковлеву о том, что же нужно делать в этот необычный день.

Оберег для семьи

«Конечно же, к этому дню стоит подготовиться заранее, чтобы не пришлось в Великий день вам стоять у плиты, работать (по возможности), а так же запрещено купаться (мыть волосы), беременным и вовсе нельзя причесываться, - рассказала нам Светлана Калашник. - Легкие гигиенические процедуры, конечно же, не запрещены. Это единственный день в году, когда можно наворожить себе лучшую долю, попросить Матушку Макошь убрать ниточки недоли из нашей судьбы и вплести Долю. Многие просили в этот день себе достойного жениха, ребенка, в общем все, о чем беспокоится женское сердце».

Светлана Калашник

Популярные статьи сейчас
За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая
Показать еще



По ее словам, в этот день можно вышить обережную салфетку, как благодарность Макоши за помощь.
Символов может быть множество, в северной домашней магии используется следующий:


Для любителей вышивки есть и такой вариант:

Вышивать следует крестиком, и помнить, что наружная сторона вышивки – для людей, обратная для Бога (сзади салфетки ниточки должны красиво переплетаться тоже). Салфетку вместе с другими дарами (яблоками, колосьями пшеницы, клубочком красных шерстяных ниточек) можно отнести к елкам, и с поклоном сказать:

«Матушка Макошь, пряха судьбы внуков божьих, поможи мне, исполни мое чаяние (и произнести чаяние)».

После этого нужно поблагодарить Богиню и уходить домой. Не следует забывать, что в заговорах – приговорах очень важно использовать те слова, которые говорили наши прабабушки, в них великая сила.

«Так же я советую в этот день уделить особое внимание кошкам и паукам, которые являются земными помощниками Богини, - рассказала Светлана. - Увидеть в этот день в доме паука – большая удача, убирать его нельзя. А кошек желательно вкусно и сытно накормить».

Самая главная - женщина

О том, что в этот день женщина наделена особой силой, рассказала и ведьма Татьяна Яковлева.

«На Покрову все таинства и обряды совершает в доме женщина — берегиня семьи. Обряды, которые совершаются для семьи, для дома, для детей, на замужество, - сообщила она. - Как Пресвятая Богородица укрыла своим Омофором Святую Землю, так и Берегиня в этот день «укрывает» свою семью».

Татьяна Яковлева

По ее словам, делая оберег и защиту в этот день. Вас не испортит даже самый сильный колдун. В молитве к Богородице мы произносим «Покрой нас своим святым омофором» иными словами это энергия тепла, любви и силы пресвятой Богородицы, ее частичка, которая войдет в вас и вашу семью.

Также Татьяна рассказала о ритуалах для защиты ребенка и для тех женщин, кто хочет выйти замуж.

Заговор от сглаза и для защиты ребенка на Покров (14 октября)

Ритуал можно проводить ребенку до 7-ми лет. Нужно поставить на порог дома (если живете в квартире - перед входной дверью) таз, в таз - ребенка, лить сверху на него через сито подогретую воду (приятной температуры, чтобы не замерз, но и не обжегся) из кувшина и трижды читать так:

Я тебя, дитятко, носила,
Я тебя, дитятко, родила,
Я тебя, дитятко, водой окропила.
С небес вода, а с тебя худоба.
Аминь.

После этого ребенка обтереть чистым полотенцем, укрыть им, поклониться и прочитать ту молитву Богородице, которая вам больше всего по душе. После молитвы можно своими словами от чистого сердца попросить Богородицу о помощи и защите для ребенка.

Ритуал для тех, кто никак не может выйти замуж

Нужно на Покров, пораньше прийти в церковь и отстоять праздничную службу. Как только услышите слова "Слава тебе, слава" нужно успеть сказать:

«Господу вечная слава, Богородице Деве слава. А мне, Божьей рабе, жених. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь».

Также участница программы «Битва экстрасенсов» дала несколько простых советов незамужним, которые никак не могут встретить своего суженого.

1. Испечь что-то и угостить приятных людей.
2. Покормить голубей, воробьев или любых других птиц.
3. Заплести косу. Расплести ее только вечером.
4. Зажечь дома пару свечей.
5. Подавать милостыню, если встретите просящих. Про себя повторять: на двоих!
6. Носить ТОЛЬКО платья и юбки. Никаких брюк!
7. Можно завязать одежду узлом, а потом развязать. Это также очищает и от кармических узлов одинокой доли.
8. В церкви можно поставить свечи за здравие ВСЕХ мужчин, с которыми у вас были отношения. Не забудьте поставить свечу за здравие себе и Суженому.
9. Купить (или срезать в саду) живые цветы и поставить дома в вазу.
10. Поздравить с праздником Покрова хотя бы одну семейную пару


Напомним, ранее Знай.ua уже сообщал главные традиции и запреты в светлый праздник.

Также мы писали о том, что делать, чтоб обрести семью, и как помочь защитить наших героев на фронте, а также перечисляли главные запреты праздника.