Большинство синоптиков в Украине дают утешительные прогнозы. Так в ближайшие выходные в Украине сохранится сухая и теплая погода, которую принес антициклон Viktor.

В связи с этим многие украинцы уже начали планировать на ближайшие длительные выходные вылазки на природу, чтобы насладиться последними теплыми деньками в этом году.

Как сообщают синоптики, в выходные будет сухо, но временами пасмурно.

В субботу, 13 октября, в южных, восточных и западных областях возможны порывы ветра, местами до 12 метров в секунду. Днем термометры покажут от 15 до 19 градусов тепла, а на юге и западе местами даже плюс 21.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

День защитника Украины наша страна отмечает в воскресенье, 14 октября, который совпадает с большим церковным праздником – Покрова Пресвятой Богородицы.

Согласно распоряжению Кабмина, граждан страны в понедельник, 15-го числа ждет выходной.

По прогнозу синоптика Натальи Диденко, погода в Украине в День защитника Украины и на Покров, 14 октября, в Украине ожидается прекрасная - солнечная и теплая, с температурой воздуха +14...+19 градусов, на западе и в южной части +17...+22 градуса.

В Киеве в ближайшие дни и до Покрова будет сухая малооблачная погода. Дожди маловероятны, ожидается много солнца. Ночью и утром возможны туманы. Температура воздуха в столице ожидается ночью в пределах +4...+9 градусов, днем - +14...+18 градусов.

Погоду во всех областях будет определять масштабная область высокого атмосферного давления, антициклон по имени "Виктор".

Напомним, по совету Наталки, людям, которые летят в Великобританию или Ирландию стоит узнать, как обстоит дело с их рейсом, так как скорее всего будет штормовой ветер. На Сицилии и рядом с ней пройдут дожди, а на далеком северо-востоке от Европы снег и мороз.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, в Украине в ближайшие дни осадки не ожидаются, днем температура воздуха местами превысит 20° тепла.

Также портал "Знай.ua" писал, приход осени часто сопровождается хандрой, перепадами настроения, чувством одиночества и другими пограничными психологическими состояниями. Как смягчить сезонное обострение.