О равных условиях и возможностях несения воинской службы для мужчин и женщин - вот, о чем новый закон, подписанный украинским президентом Петром Порошенко в пятницу, 12 октября.

В сообщении пресс-службы государственного руководителя говорится, что новые правила увеличат количество женщин на военной службе, в том числе и на высших военных должностях.

Теперь, согласно законодательству, представители обоих полов имеют равные возможности заключить контракт на прохождение службы. Отмечается, что женщина может подписать договор на службу до того момента, пока не достигнет предельного возраста, установленного законом.

Подписанный документ отменяет все необоснованные ограничения, с которыми сталкиваются женщины в военном запасе и при прохождении военных сборов.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Напомним, ранее сообщалось, что в среду, 10 октября, во время международной специализированной выставки "Оружие и безопасность", которая проходит в Киеве, украинские разработчики представили новый образец современной военной техники.

Николаевский бронетанковый завод, входящий в состав Укроборонпрома, презентовал свою разработку - боевую разведывательную машину "Мангуст". Об этом сообщает пресс-служба концерна.

Стоит напомнить, что во вторник, 9 октября, в Киеве на выставке "Оружие и безопасность" показали реактивную систему залпового огня БМ-21 УМ "Берест". Об этом сообщила пресс-служба "Укроборонпром". Шепетовский ремонтный завод за собственные оборотные средства провел модернизацию РСЗО калибра 122 мм с использованием только украинских комплектующих.

Напомним, стало известно, сколько украинцев погибли от минометов Пашинского.

Как сообщал "Знай.ua", новейшая боевая техника оправдала надежды инженеров.

Также "Знай.ua" писал о том, брата Лорак поймали на махинациях с бюджетом Украины.