Согласно новому отчету составленного МВФ Украина является самой бедной страной Европы.

Об этом сообщил экономист Владимир Компаниец на своей странице в Facebook.

Сейчас уже известно, что по результатам соответствующего рейтинга по показателю ВВП на душу населения Украину обошла даже Молдова.

Кроме того известно, что в новом отчете, который разработал МВФ за октябрь, сравнив с кветнем показатель ВВП Украины был пересмотрен также и другой стран.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик
Показать еще

Также известно, что по результатам такого перерасчета заначно изменились показатели Молдовы, и презвило к резкому поднятию в рейтинге.

Известно, что в нынешнем рейтинге Молдова занимает 133 место в мире по 2694,469 долларов ВВП на душу населения, а Украина - 134 место в мире по 2656,01 долларов ВВП на душу населения.

К слову официальная зарплата в Молдове также намного больше чем в Украине.

Средняя официальная зарплата во втором квартале 2018 года:
Молдова - 375,82 долларов (6369.8 леев)
Украина - 325,53 долларов (8529 грн)

Также стоит отметить, что размер официальной средней зарплаты Украина также занимает далеко не первые места.

Вместе с тем стоит отметить, что ранее Украина попала в новый рейтинг составленный аналитиками Всемирного банка.

В частности, эксперты поставили Украину на 50 место в соответствующем рейтинге среди более полутора сотен стран.

"Украина заняла п'ятидесяте место из 157 стран по Индексу развития человеческого капитала-2018", - говорится в докладе.

Также стоит отметить, что Украина набрала 0,65 балла из максимальных 1, что немного выше чем средний по миру. Кроме того известно, что при определении индекса человеческого капитала учитываются следующие составляющие: уровень образования в стране, профессиональной подготовки, трудоустройства и занятности, продолжительности жизни.

Сейчас уже известно, что в первую десятку стран попали Сингапур, Китай, Финляндия, Южная Корея, Австралия, Ирландия, Нидерланды и Канада.

Кроме того стоит добавить, что популярный американский финансово-экономический журнал Forbes представил рейтинг компаний—лучших работодателей в мире.

Первые три строчки заняли американские компании: Alphabet (холдинг, владеющий несколькими компаниями, ранее принадлежавшими Google Inc., и самой Google Inc. в том числе), Microsoft и Apple. Об этом сообщается на сайте Forbes.

В первую десятку также вошли: Walt Disney (США); Amazon.com (США); CNOOC (Гонконг); Daimler (Германия); Kasikornbank (Таиланд); Celgene (США), BMW (Германия).

Напомним, Украина заняла в рейтинге самоубийств не последнее место.

Как сообщал "Знай.ua" социологи узнали, сколько украинцев готовы защищать Донбасс. А по факту?.

Также "Знай.ua" писал, что уголовные рожи российских мужчин возглавили рейтинг антикрасоты.

Рейтинг армий мира: почему Украина - на 29 месте