Недавно социологи обнародовали данные социологического исследования, проведенного среди украинцев призывного возраста.

Украинские военные
Украинские военные

Об этом сообщают СМИ со ссылкой на Социологическую группу "Рейтинг".

Опрос показал, что около половины украинцев (52%) готовы в случае возникновения соответствующей угрозы отстаивать территориальную целостность Украины с оружием в руках.

Осенний призыв в ВСУ
Осенний призыв в ВСУ

Популярные статьи сейчас
Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как напоминают социологи, в 2017 году таких респондентов было 54% апреля, 2012 - 33%.

Больше всего патриотов среди респондентов оказалось на Западе (63%), в Центре (53%) и Юге (50%). В то же время на Востоке относительное большинство (55%) отметили, что не готовы защищать Родину с оружием в руках (35% готовы, 10% - не определились), рассказали социологи.

Осенний призыв в ВСУ
Осенний призыв в ВСУ

Однако патриотически настроенных людей больше среди мужчин, отмечают социологи.

Опрос был проведен Социологической группой "Рейтинг" в течение 27 сентября - 4 октября 2018 года среди 2000 респондентов по всей Украине за исключением оккупированных Россией территорий.

Опрос
Опрос

Напомним, четверо украинских военных погибли, еще трое получили тяжелые ранения в течение минувших суток, 10 октября, в зоне боевых действий на Донбассе.

Об этом стало известно из сообщения штаба Операции о’объединенных сил, передают СМИ.

В штабе сообщают, что боевики 28 раз обстреливали позиции Вооруженных сил Украины.


Как писал ранее Знай.uа, помощник президента России Владислав Сурков встретился с так называемым руководителем псевдореспубликы "ДНР" Денисом Пушилиным.

Владислав Сурков
Владислав Сурков

Об этом сообщают российские СМИ.

Известно, что "серый кардинал" Кремля встретился с Пушилиным для того чтобы обсудить вопросы подготовки "выборов" на оккупированных территория. Кроме того, во время встречи поднимались вопросы социальных выплат для "бюджетников" и пророссийских боевиков.

Денис Пушилин
Денис Пушилин

Отмечается, что сразу же после встречи Пушилин пообещал резкое увеличение финансирования псевдореспубликы со стороны России. Кроме того, главарь боевиков "ДНР" пообещал замедлить темпы роста цен.


Также Знай.uа писал о том, что Российскую Федерацию могут исключить из всех уставных органов Совета Европы, если она не начнет снова платить взносы в бюджет совета.