Наши предки считали, что сегодня по миру ходят осенние лихорадки – это такие злые духи, которые цепляются к людям и мучают их разными болезнями. Лихорадок было 13, поэтому решили, что это проклятые дочери царя Ирода. Против лихорадок есть одно прекрасное средство – осиновая кора, и ее нужно носить с собой. Тогда лихорадки будут только кружить вокруг вас, но нападать не будут, так как сильно ненавидят осину. А если болезнь уже прицепилась, то нужно срезать сучок осины и носить его с собой. Если в этот день болит голова или ноги, нужно их положить на осиновое полено.

Вообще этот день считается несчастливым. Сегодня нужно серьезно относиться к своим снам, они могут стать предупреждением о беде. На Дениса Позимнего нужно пить больше воды, соков и других очищающих жидкостей. Сегодня лучше не выяснять отношения, не затевать споров и не просить ни о чем. Шефу лучше не перечить и не показывать свое недовольство. Нужно больше радоваться жизни и миру вокруг вас. А чтобы укрепить отношения с любимым человеком, нужно избегать в разговорах с ним слова «нет».

Считается, что сегодня нужно бояться не только лихорадок, но и сглаза. «Денис — лихого глаза берегись», — говорили люди. Чтобы на вас не наслали порчу, какой-то наговор или не сглазили, нужно использовать редьку, лук, чеснок и соль. По народному поверью, соль с редькой могут выесть те злые слова, которые написали на бумаге, а запах лука и чеснока отпугивает нечисть. Сегодня произносят заговоры от сглаза и избегают людей с карими глазами, так как они обладают дурным глазом.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще