Как уже сообщалось, в центральной части Киева сегодня, 14 октября, был проведен молебен за предоставление автокефалии, инициированный президентом Петром Порошенко. Как передает replyua.net со ссылкой на "Страну", людей свозили автобусами и пропускали по спискам через кордоны полиции.

Также отмечается, что участников акции на Софийскую площадь начали свозить автобусами рано утром. Немало транспорта имели госномера СЕ АІ (Киевская и Черновицкая области).

Пропуск людей на площадь осуществлялся через полицейский кордон по спискам.

Популярные статьи сейчас
Критическая ситуация со связью: украинцы рискуют потеряют сеть Украину охватила новая вспышка страшной болезни Компенсация за газ для пенсионеров: кто может платить меньше в 2026 году Круглосуточные отключения света: украинцев предупредили о более жестких графиках
Показать еще

Кромке того, к Софийской площади прибыл почти весь трудовой состав строительного магазина "Эпицентр". Они рассказали, что праздник Покровы для них, как национальный.