Сдующие выходные не порадуют украинцев таким теплом, как прошлые. С 20 октября следует ожидать резкую смену погоды, которая принесет на большую территорию страны дожди.

Об этом сообщила на странице в Facebook сотрудник метеоцентра Наталья Диденко.

осадки

"Синоптическая нега подойдет к завершению с 20 октября: сначала похолодает на Западе, далее - в большинстве областей. И даже появятся периодические дожди, которые, честно говоря, уже и нужны, чтобы немного смыть пыль и погасить возможные пожары", - написала она.

Но к выходным, по словам синоптика, мы все еще можем насладиться последними теплыми днями, опаи пока что нас беспокоить не будут.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

дожди

"В среду (17 октября - прим. ред.) опять везде в Украине - без осадков, солнечно и тепло, +17 +22 градуса, местами до +23, +24 градусов. В Киеве завтра сухо и тепло, днем около +20 градусов, ночью +8 +10 градусов", - уточнила Диденко.

похолодание

Новый погодный рекорд

Киев втсановиви новый температурный рекорд,16 октября. Впервые за 100 лет дневная температура в Киеве побила исторический рекорд, достигнув 23 градусов.

Последний раз рекордной для украинской столицы температуру для 16 октября зафиксировали в 1916 году.

теплая осень

Напомним, метеорологи предупредили, что грядущая зима станет настоящим испытанием для европейцев. За последние 100 лет она может оказаться найсуваорішою.

Как ранее сообщал Знай.uа, в столице начался отопительный сезон, однако в квартирах киевляне еще не скоро почувствуют тепло. Стало известно, почему.

Ранее портал Знай.uа писал, что ддля тех, кто не успел понежиться в морских волнах летом, куда лучше вілправлятися на море в октябре. Там всегда курортная погода, которая спасет от осенней хандры.

Смотрите: Высокие тарифы на газ и воду. Какой зимы ждать украинцам