На сегодня в обществе остро стоит тема субсидий и условий их получения. Как известно, владельцы больших домов или дорогих авто не могут претендовать на льготы. А что будет с владельцами машин на еврономерах, которые называют в народе євробляхами?

В Кабмине разъяснили ситуацию.

В случае легализации автомобилей на европейских номерах, большая часть их владельцев будет лишена возможности получать скидки от государства на оплату коммунальных услуг. Ведь после растаможки официальная стоимость таких автомобилей взлетит в разы.

субсиії

Об этом заявил директор департамента социальной политики Киевской городской государственной администрации Юрий Крикунов. Он пояснил, что в законодательстве четко прописано следующее: если в семье есть транспортное средство, которое подлежит государственной регистрации, не старше пяти лет и дороже 50 тысяч гривен то никаких субсидий быть не может.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Итак, если их легализуют, то все владельцы "еврономеров" останутся фактически без субсидий. Если их не легализуют - тогда не о чем говорить. У нас же де-факто нет этих автомобилей", - уточнил Крикунов.

авто с европейской регистрацией

Он добавил, что хотя владельцы автомобилей с иностранной регистрацией мешают ездить, загрязняют воздух, создают опасность на дороге, но при всем этом, по закону их "нет".

Таким образом получается, что на сегодня собственники евроблях могут получить субсидии.

Напомним, в следующем году в Украине пройдет ждет очередной этап реформы системы предоставления субсидий для оплаты жилищно-коммунальных услуг. Так, совсем скоро субсидии будут монетизированы.

Как сообщал ранее Знай.uа специалисты дали несколько советов, как выбрать новое авто и еще и сэкономить на покупке.

Также Знай.uа писал, что эксперты объяснили, на что нужно обращать внимание при утеплении дома.

Смотрите: Что ждет водители евроблях в ближайшем будущем