Правительство недавно открыл для доступа украинцев к базе данных для проверки получения субсидий. Также чиновники надеются на "обратную" связь с гражданами. Теперь каждый, позвонив на "горячую линию" может сообщить о незаконном получении льгот, например соседями.

Об этом пишет INTV.

платежки

"Буквально в этом месяце у нас впервые в государстве стартовало открытие "горячей" телефонной линии, на которую можно пожаловаться, на которую можно дать информацию о том, что у граждан есть информация о неправомерное получение социальной поддержки. По сути - это беспрецедентная ситуация, которой у нас в государстве не было, но мы проанализировали ситуацию в других странах и увидели, что внедрение таких "горячих линий" - это достаточно эффективный механизм, который позволяет наладить связь между государством и гражданами по этому вопросу", - сказал во время брифинга в Киеве представитель Минсоцполитики Виталий Музыченко.

помощь

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

По словам чиновника, если кто-то владеет любой информацией относительно незаконного получения льгот или неправомерных действий со стороны местных органов социальной поддержки, которые умышленно нарушали нормы законодательства.

После получения такой информации, будут происходить проверки данных в отношении этих граждан.

Добавим, каждый может проверить наличие субсидии на сайте https://subsidii.ioc.gov.ua/search/.

Для этого нужно ввести домашний адрес. Дополнительных данных о гражданах ресурс не открывает.

Напомним, малообеспеченным украинцам рассказали, на какую помощь от государства они могут рассчитывать в этом году.

Как сообщал ранее Знай.uа владельцам авто на еврономерах рассказали, что будет с их субсидиями.

Также Знай.uа писал, что депутаты приняли закон о банкротстве физических лиц. Новый закон теперь больше защищает кредиторов.

Смотрите: Новые условия начисления субсидий оставят без льгот миллионы украинцев